Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вылетают игры по непонятной причине

Артем Фурсов Ученик (168), закрыт 2 дня назад
Обновил компьютер около года назад на i9-11900k и 3080, поначалу все было нормально, позже начали появляться странные вылеты в абсолютно любых играх. Два раза возил видеокарту в разные сервисы на обслуживание, меняли термопрокладки и термопасту, не помогло. При вылете игр вылезают ошибки по типу "out of video memory" "game initially crashed" и тд и тп. При этом, смотря на диспетчер и датчики температур на втором мониторе видимых на то причин нет, видеокарта нагружается от силы на 50-60%, в игре стабильные 120+ fps, GPU hotspot 70-90, остальные температуры так же в районе 70 градусов. С чем может быть еще связано?
Лучший ответ
Владислав Никишин Профи (768) 2 дня назад
крч была такая проблема с двумя видеокартами,1070 и 1080. Понимаю что не твоя линейка,но все же. Тоже голову себе морочил,и обслуживал их и менял термопасту и прокладки.
В общем я технически тебе не смогу сказать что именно,но похожа на отвал чипа памяти. Что ты убедится в этом,поставь любую затычку, хоть 750ti. Если вылеты останутся,то меняй карту,либо ищи того,кто ее починит.
Лично я купил себе 2060super, и проблем таких больше нет.
Артем ФурсовУченик (168) 2 дня назад
пока что выглядит как действительно то, что нужно, спасибо, попробую
Остальные ответы
Илья Новохатский Профи (668) 2 дня назад
Подробный ответ : Дорогой друг, звучит так, будто у тебя возникли некоторые загадочные проблемы с твоим мощным компьютером. Попробуй вот что:

1. Проверь, нет ли обновлений для драйверов видеокарты. Иногда даже самые новые драйверы могут содержать ошибки, которые можно исправить в более поздних версиях.

2. Проверь, не перегружены ли другие компоненты системы. Возможно, процессор или память работают на пределе возможностей. Попробуй проверить загрузку этих комплектующих во время игры.

3. Проверь, нет ли конфликтов с другим ПО, которое может быть запущено в фоновом режиме. Антивирусы, программы мониторинга и другие приложения могут конфликтовать с играми.

4. Не исключено, что проблема кроется в самих играх. Попробуй запустить разные игры, возможно, одни вылетают, а другие работают стабильно.

5. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то, возможно, потребуется переустановка Windows. Иногда система может накапливать различные ошибки, которые приводят к подобным проблемам.

Желаю удачи в поисках решения! Надеюсь, ты скоро справишься с этими капризами твоего компьютера.
Артем ФурсовУченик (168) 2 дня назад
броу, ответов с chatgpt мне не надо, спасибо)
Артем Фурсов Ученик (168) Артем Фурсов, а даже если и рассматривать этот ответ всерьез, то все перечисленное - абсолютно очевидные действия которые я сделал в первую очередь, не помогло
Алексей Павлушов Ученик (169) 2 дня назад
Мб у тебя Майнер, попробуй Винду переустановить
Артем ФурсовУченик (168) 2 дня назад
отвечал выше, винду уже переустанавливал, на наличие фоновых процессов, будь то майнеры или вирусы проверял через process lasso и различные антивирусы, нет там ничего
Смысл_жизни Ученик (117) 2 дня назад
Скорее всего это отвал чипа, попробуй её к мастеру отнести или в крайнем случае отправь её в печь или погладь чип утюгом
Дроид Мудрец (18878) 2 дня назад
1. Проверь, нет ли обновлений для драйверов видеокарты. Иногда даже самые новые драйверы могут содержать ошибки, которые можно исправить в более поздних версиях.

2. Проверь, не перегружены ли другие компоненты системы. Возможно, процессор или память работают на пределе возможностей. Попробуй проверить загрузку этих комплектующих во время игры.

3. Проверь, нет ли конфликтов с другим ПО, которое может быть запущено в фоновом режиме. Антивирусы, программы мониторинга и другие приложения могут конфликтовать с играми.

4. Не исключено, что проблема кроется в самих играх. Попробуй запустить разные игры, возможно, одни вылетают, а другие работают стабильно.

5. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то, возможно, потребуется переустановка Windows. Иногда система может накапливать различные ошибки, которые приводят к подобным проблемам.
Shiva VelikiyУченик (93) 2 дня назад
Дроид, против глюков с железом не попрёшь... тут сказки не помогут)
Shiva Velikiy Ученик (93) 2 дня назад
Бро, если глючит чип видеокарты, то никакие замены термопасты не помогут! Попробуй старую поюзать! Определись!
Мозгоклюй Гуру (3561) 2 дня назад
Подробный ответ : Дорогой друг, звучит так, будто у тебя возникли некоторые загадочные проблемы с твоим мощным компьютером. Попробуй вот что:

1. Проверь, нет ли обновлений для драйверов видеокарты. Иногда даже самые новые драйверы могут содержать ошибки, которые можно исправить в более поздних версиях.

2. Проверь, не перегружены ли другие компоненты системы. Возможно, процессор или память работают на пределе возможностей. Попробуй проверить загрузку этих комплектующих во время игры.

3. Проверь, нет ли конфликтов с другим ПО, которое может быть запущено в фоновом режиме. Антивирусы, программы мониторинга и другие приложения могут конфликтовать с играми.

4. Не исключено, что проблема кроется в самих играх. Попробуй запустить разные игры, возможно, одни вылетают, а другие работают стабильно.

5. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то, возможно, потребуется переустановка Windows. Иногда система может накапливать различные ошибки, которые приводят к подобным проблемам.

Желаю удачи в поисках решения! Надеюсь, ты скоро справишься с этими капризами твоего компьютера.
Руслан Слободчиков Ученик (158) 2 дня назад
Попробуй переустановить винду
Фёдор Акатов Мудрец (17824) 2 дня назад
У тебя игры точно не через встроенную карту пытаются загружаться. Я бы ещё проверил Биос ещё на вольтаж, за одно, проверил бы правильно ли подключено питание к карте.
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13341) 2 дня назад
Да, посмотри внимательно контакты под процессором!
Абадон Громов Оракул (64871) 23 часа назад
у меня такая же проблема была только изза драйверов , но у меня видюха старая , енвидиа 450 , а у тя че я хз
Похожие вопросы