Почему считается что интернет помнит все если не все старые файлы можно найти и скачать?

ФермаКактусов Высший разум (222170), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (959714) 10 месяцев назад
Это выражение не имеет никакого отношения к старым файлам.

Выражение "Интернет помнит всё" появилось после того, как некоторые знаменитые селебряти столкнулись с такой проблемой, что не могут почистить весь Интернет от некоторых фоток, которые позорят их, и которые они порой сами когда-то и разместили в Интернете.

Самые скандальные случаи, это когда некоторые модели, телеведущие, актрисы и победительницы конкурсов красоты в юности занимались проституцией, снимались в фильмах для взрослых, или просто присылали свои голые фотки мальчикам, которые потом опубликовали эти фотки.

Почему эти фотки, видео, аудиофайлы и реплики в комментах трудно почистить?
Во-первых, этот контент многократно перепостили по достаточно длинным цепочкам. И многие эти цепочки уже порвались, то есть концов уже не найти. И на этих концах цепочек процесс копирования и перепосты могут продолжаться до сих пор. Поисковики не реагируют мгновенно на эти копии и перепосты, так как это копированный контент. То есть, этот контент появится в результатах поиска только когда он станет оригинальным, то есть будет почищен весь проиндексированный этот контент.
Во-вторых, в Интернете работает куча сайтов, которые автоматически копируют контент без участия человека. Причем, они копируют контент не только с СДЛ, но и у друг друга. Пока это копированный контент, его в поиске нет, а ГС забанены. Но как только этот контент становится оригинальным на СДЛ, его можно будет найти в поисковике.

В общем случае, люди копируют и перепостят то, что им интересно. И автоматическое копирование контента тоже нацелено на то, что потенциально пользуется спросом.

Поэтому, это выражение "Интернет помнит всё", конечно же, неточное. Его надо перефразировать, типа так: "Интернет помнит всё, если это всё пользуется большим спросом".

Если вы ищите старый файл, например, 25-летней давности, то вы легко его найдете в Интернете, если его когда-то 25 лет назад скачивали миллионы людей. Но если его скачивали не более 1000 человек, то вы, скорее всего, не найдете его.
Остальные ответы
Егор Соколов Профи (510) 10 месяцев назад
если хорошр ищещь-то найдешь все
Алекс Пупсик Знаток (434) 10 месяцев назад
Интернет- подразумевается люди которые в нем сидят
Хватит Ныть Гуру (4374) 10 месяцев назад
Потому что не у всех есть доступ к тому интернету, который помнит всё. Некоторые даже не знают о существовании фидонета, причисляя себя к части интернета. Не иначе в качестве инфошума.
Яков Гото Искусственный Интеллект (353098) 10 месяцев назад
это смотря какой давности файлы. идея в том, что чем большую роль играет интернет, тем меньше из него можно удалить. в своем зачатке интернет цензуры почти не имел, так что средств контроля информации было мало. современный интернет устроен гораздо сложнее, поэтому мало что можно удалить из открытого доступа с концами.

ну и открытый доступ важен. потому что только за счет скачивания людьми обеспечивается реальная память.
ФермаКактусовВысший разум (222170) 10 месяцев назад
та не могу к примеру найти игру которую делала вроде компания new edge. были игры stab stab 2 и была помойму игра ace of base но не могу найти.
Maribel Hearn Мыслитель (6527) 10 месяцев назад
Ты просто не знаешь где искать