А разместить внешний блок сплит-системы на балконе?
Если внешний блок сплита установить на балконе, чуть выше плинтуса - работать будет нормально ? Сколько примерно за неделю конденсата на капает в 3х литровый балон ?
P.s. шутки то нормально, только меру знайте..
Да, можно установить внешний блок сплит-системы на балконе чуть выше плинтуса, но важно обеспечить защиту от погодных условий и правильный отвод конденсата. Количество конденсата может варьироваться, обычно это несколько столовых ложек до нескольких чашек воды за неделю, что составляет значительное количество для 3-литрового баллона
Конденсат в среднем 1 литр в час у бытового кондиционера. На балконе можно, если он не остеклён. Если остеклён, то придётся открывать балкон, чтобы не задохнулся блок
Я так ставил, на лоджии. Нормально работала система. Сколько было конденсата - не помню, но без аномальностей. Жил на 1-м этаже, город дикий, в те годы внешний блок и отломать могли местные элиты.
Зачем так делать... Снаружи повесь как положено. Избавишь себя от гемороя в будущем.
Размещают. Видел дома, в которых для кондеев спец балконы сделали. Там ограждение не сплошное, а из железных прутьев.
Сколько воды накапает не знаю, конденсат идет не в наружном блоке, а во внутреннем. Трубку просто наружу вытаскивают. А вообще еще все больше принято ее через сухой затвор подключать к канализации.