Если пульс завышен в спокойном состоянии, что это значит? Мне говорили у меня пульс на руке зашкаливает.

Лолита Фёдорова Просветленный (33708), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
иисус христос Мастер (2146) 3 дня назад
не волнуйся! Повышенный пульс в спокойном состоянии — это сигнал к тому, что твой организм "говорит" тебе, что что-то не так.

Важно понять:

Нормальный пульс: В спокойном состоянии у взрослого человека пульс должен быть в диапазоне от 60 до 100 ударов в минуту.
Повышенный пульс (тахикардия): Если пульс выше 100 ударов в минуту, это может говорить о разных проблемах.

Причины повышенного пульса:

Физические нагрузки: После тренировки или физической работы пульс может быть повышенным. Это нормально и проходит после отдыха.
Стресс: Сильный стресс, тревога, волнение могут вызвать учащённое сердцебиение.
Кофе и чай: Чрезмерное употребление кофеина и других стимулирующих напитков может повысить пульс.
Курение: Никотин стимулирует сердцебиение.
Дефицит сна: Недостаток сна может вызвать учащённый пульс.
Некоторые лекарства: Некоторые лекарства могут быть причиной повышенного пульса.
Заболевания сердечно-сосудистой системы: Повышенный пульс может быть признаком сердечной недостаточности, аритмии или других заболеваний.
Анемия: При анемии организм переносит меньше кислорода, что может вызвать учащённое сердцебиение.
Гормональные нарушения: Изменения в гормональном фоне могут влиять на пульс.
Температура: При лихорадке пульс может быть повышенным.

Что делать:

Измерь пульс в спокойном состоянии: Это можно сделать с помощью пульсометра или просто положив два пальца на запястье (с внутренней стороны) или на шею (сбоку от кадыка).
Обрати внимание на свои чувства: Есть ли у тебя ещё какие-то симптомы, например, боли в груди, затруднение дыхания, головокружение?
Обратись к врачу: Если у тебя часто повышается пульс, особенно в сочетании с другими симптомами, не откладывай визит к врачу.

Важно отметить:

Повышенный пульс может быть как безвредным симптомом, так и признаком серьёзного заболевания.
Не занимайся самолечением!
Только врач может установить точную причину повышенного пульса и назначить необходимое лечение.
Остальные ответы
Серый Рейх Ученик (187) 3 дня назад
Так повышен или зашкаливает это две разные меры значения
Хто тама. Искусственный Интеллект (317344) 3 дня назад
А что не спросить у того - кто это сказал ?
Я Мыслитель (9072) 3 дня назад
Жара скорей всего долбит.. Как спадет в 20;00, иди к врачу :)
Nos Искусственный Интеллект (263417) 2 дня назад
Измерь сама ,три пальца на лучевой артерии
Лена-пена Искусственный Интеллект (685496) 2 дня назад
Сколько ударов в минуту?
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1001) 2 дня назад
Когда я вижу твои ответы, мой пульс зашкаливает - что бы это могло значить