Касаткина - купите для подготовки к ЕГЭ - там весь материал и как решать задачи
Кроме того есть уйма интересной научно-популярной литературы по физике: Перельман Занимательная физика - очень легко и интересно,
Стивен Хольцнер. Физика для чайников. - сила в простоте
Фрэнк Вильчек Красота физики. Постигая устройство природы - умно и красиво. Фейнмановские лекции по физике. 7 томов - не пугайтесь, написаны легко и с юмором
Парадокс. Джим Аль-Халили - для тех, кто далек от физики, но что-то хочет понять
Страх Физики. Лоуренс Краусс - так же.