10 месяцев назад
от

Нарушение интеллектуальных прав

Здравствуйте! Подскажите, клиент вносит такой пункт в договор обычной поставки обычной продукции (не ПО и не для того, чтобы сделать брендирование)

"В случае если Покупателю в связи с товаром Поставщика третьими лицами будут предъявлены какие-либо претензии и/или иски, основанные на нарушении их интеллектуальных прав, Поставщик обязан урегулировать такие претензии и/или иски за свой счет и возместить все документально подтвержденные расходы, понесенные Покупателем."

это пункт разве применим?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Уважаемая Элина!
Договор является продуктом непротивления сторон.
Если покупатель в ответ на ваш проект договора направил вам протокол разногласий с предложенным пунктом, то вы вправе в протоколе урегулирования отказать в согласовании этого пункта договора.

глупость какая. кто к покупателю будет предъявлять? предъявляют изготовителю. А если всё пытаются свалить на продавца, то бегите от таких хитрых - вас точно хотят развести.

Да вообще даун