Как мне объяснить сестре

Артём Данилов Ученик (79), на голосовании 3 месяца назад
Как мне объяснить сестре что банан и огурец это ягоды а клубника нет
Голосование за лучший ответ
Обезьяна Тухлая Мудрец (10296) 4 месяца назад
Сунь ей в вагину пусть сравнит
Артём ДаниловУченик (79) 4 месяца назад
Ты тупой?
Обезьяна Тухлая Мудрец (10296) Артём Данилов, ну пусть сравнит
ъъъъ Просветленный (26346) 4 месяца назад
через наития поджелудочного некроза
Артём ДаниловУченик (79) 4 месяца назад
Это как
ъъъъ Просветленный (26346) Артём Данилов, ну на 4 слое верблюда есть такой станок фрезеровочный он меняет сознание становлясь подменой самое себя
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290972) 4 месяца назад
Пусть учитель ей это объясняет
Артём ДаниловУченик (79) 4 месяца назад
Как сейчас лето
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290972) Артём Данилов, а до осени-то не дотерпит?))
Мяу Искусственный Интеллект (393400) 4 месяца назад
огурец - это тыквина! тыквина - эти плоды похожи на ягоды, но у них больше семян и отличается структура околоплодника.
Клубника, земляника - тип плода "многоорешек" - сухие семена типа орешек расположены на разросшемся цветоложе. В отличие от семянок (одуванчик, подсолнух), которые развиваются из нижней завязи, орешки развиваются из верхней завязи. От этого клубника не перестает быть ягодой в кулинарии и сельском хозяйстве.
https://dzen.ru/a/ZEmmZgU0dnUzSjUy
kazatschkaОракул (78226) 4 месяца назад
отдельные орешки это не семена, а именно плоды. На разросшемся цветоложе не могут располагаться семена, это же не голосеменное растение.
Totem Мастер (1647) 4 месяца назад
Сложно ) тут как огурец относится к тыквенным , например тыква с точки зрения ботаники(описания) ягода , но тыква бахчевая ,а бахчевые относят к овощам . Крч учёные спорят по одним признакам ягода по другим овощ . Банан проще назвать плод . Кстати с точки зрения ботаники ежевика и клубника ягода , но под описание ягоды не подходит по каким-то критериям