Помогите выбрать ноутбук до 30 тысяч рублей
Всем привет. У мамы сломался старый ноутбук, а в наличии только 30к. В компьютерах особо не разбираюсь, так что прошу помощи тут) Ноутбук думаю нужен для серфинга в интернете. А поиграть, ну не знаю, симс, веселая ферма) Буду благодарен каждому за помощь.
я брал год назад на авито за 29к, он до этого без малого года два в пользовании был
dell latitude 3510 - i510210u / 16gb / 512 ssd m2 nvme на хорошем intell-овском контроллере, гугли такой в магазинах год назад, стоил новый 53-55к+/- в более скромной комплектации с вдвое меньшей озу и пзу
винда за секунды грузит, серфинг шустрый с одновременно открытыми тремя разными браузерами и вкладками в них
игры тоже тащит какие то, причем не слабые, как говорил продаван, но ноут без дискретки
я ради интереса попробовал запустить, так проц начинает сильно греется, в допустимых пределах, не тротлит, но я не для игр его брал
Timio F152G 15.6
Mackenzie N5095A 15.6
Обязательно смотри плохие отзывы, они обычно самые правдивые
За такую цену они все плюс-минус одинаковые.