Можно ли заниматься боевыми искусствами НЕ качая мышцы?

Мой аккаунт Гуру (3518), закрыт 2 дня назад
Чтобы при этом не заниматься гантелями и по?
Лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (29131) 2 дня назад
Ещё как можно. Во многих боевых искусствах мышцы наоборот нежелательны, важна техника, выносливость и ловкость.

В борьбе и грэплинге мышцы могут накачаться из-за усилий во время спарринга.
Shim ShimУченик (199) 2 дня назад
Посмотри на боксеров , кикеров , тайцев
Мышцы нежелательны ?
Остальные ответы
Владимир Ламберт Мыслитель (7816) 2 дня назад
Да, например УШУ. Там качать мышцы не нужно.
Соня Воин Знаток (347) 2 дня назад
так и так мышцы будут расти, ты же работаешь ими
Медведь Леха Мастер (2148) 2 дня назад
Можно, техника в бое важнее мускул
nds Просветленный (23061) 2 дня назад
Можно, они будут качаться в процессе без специальных упражнений
Высокий Оракул (71868) 2 дня назад
Нужно, они сами накачаются.
Alex Искусственный Интеллект (109228) 2 дня назад
можно конечно но. Со временем просядишь по ОФП и тебя начнут покалачивать даже девочки. и не слушай идиотов. зри в корень а именно как тренят профи если вообще есть амбиции выше бойца соседней пивнухи
ivan boltalov Искусственный Интеллект (136866) 2 дня назад
ну если хочется оставаться в легкой весовой категории, то пожалуйста. против тяжеловеса тогда драться не стоит.

но даже в карате есть снаряды утяжелители для тренировок - https://www.youtube.com/watch?v=TE6wdyzk0lE сила в руках очень важна.
Влад Кузнецов Ученик (135) 2 дня назад
можно в первый и последний раз, техника всегда зависит от физической силы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250258) 2 дня назад
боевые искусства это фехтование, стрельба из лука и различные виды пулевой стрельбы. там можно и без гантелей
нет наркотикам! Гуру (3808) 2 дня назад
если это боевое искусство -убивать противника взглядом или криком то конечно можно даже утреннюю зарядку не делать..
Мария Соколова Оракул (62801) 2 дня назад
Я занималась и не качалась, просто общая физподготовка.
Sarmat Искусственный Интеллект (209577) 2 дня назад
Был такой охотник, который собирал дипломы какой он великий. Вот и ты дипломы собирай! В любом виде спорта есть ОФП.
Не благодари ...
Shim ShimУченик (199) 2 дня назад
Согласен
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (323404) 2 дня назад
Нет, утяжеления нужны на руки и ноги , нужно это всё. но восточные единоборства - это в первую очередь выработка реакции. Учитесь перехватывать предметы на лету
Shim Shim Ученик (199) 2 дня назад
Мышцы являются двигательной единицей в ударе
А вот техника постановки удара , это уже другая история
Hit Oof Ученик (79) 2 дня назад
Да если это боевое искусство лежать на диване.
Не заметно с бутылки водки Ученик (7) 2 дня назад
Я ОТВЕЧУ НАВЕРНЯКА: ВОТ СМОТРИ, ДВОРОВЫЙ ДОМАШНИЙ КОТ ПРОТИВ СОБАКИ И ТИГР БОЛЬШОЙ КОТ ПРОТИВ СОБАКИ. ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?