Помогите вылечить Драцену

Добрый день!
Купила Драцену, решила сразу пересадить.Аккуратно вытащила, промыв корни водой, пересадила еле как.
Как оказалось после пересадки, горшок слишком мал для драцены.Такая глупость была это сделать ..
В итоге оставила Драцену на пару дней сохнуть, вода не уходила 6 дней.
Итог, плохой купила горшок, без возможности слить воду.
Листья пожелтели, корни пахнут гнилью, но белые ещё и крупненькие.
Срочно пересадила в хороший горшок, нормальный грунт купила и дала возможность воде слиться, то есть специальные камушки на низ, отверстие.
Дала порошок для корней.Чтобы хоть как то восстановилась.
Вопрос, драцена выживет если стояла считай в воде 6-дней?
Ствол ещё твердый.Но листья, кончики, сухие и жёлтые.

Драцену сложно убить, только заливом) Обращайтесь с ней как с суккулентом, соответственно грунт должен быть максимально рыхлым и проницаемым с обилием разрыхлителей либо 100% минералка (крупный песок, цеолит/диатомит, мелкие камни), без застоя воды. Уголь в грунт добавлять тоже очень хорошо. Полив после просушки. В крайник случаях спокойно отрастает из куска ствола в крупном песке и так же омолаживается верхушкой.

промывать корни не надо было , достаточно отряхнуть землю. гнилые корни удалили ? когда я спасала гибискус , на двое суток поставила его в раствор гетероауксина и банку с раствором вместе с растением поставила в надутый пакет . потом посадила в землю. все было нормально

Будем надеяться