Дайте свой личный совет : по поводу продолжения образования.

Siiwe Профи (603), на голосовании 2 месяца назад
Всех категорически приветствую, есть "проблемы" в плане школы и учёбы.

Вообще-то планирую продолжать обучение в 10-11 классах. Но есть такой прикол, что я более технарь, а меня перевели в другой корпус в другой класс и направления хим-био.

P.s Директор нам сказал, что мест нету. И только в таком классе я могу продолжать обучение в школе, а изначально нам всем сказали у кого нет красного диплома я вообще не планирую брать т.к вы все дебилы. (У меня нет не одной тройки за 9 класс).

1.Так вот вопрос в следующем, что делать как перевестись в другой класс ?
2. И можно ли подать документы на перевод в другой класс в начале сентября в старую школу ? (Если это 2 разных корпуса).
Голосование за лучший ответ
dg dge6 Ученик (212) 3 месяца назад
а если найду?
SiiweПрофи (603) 3 месяца назад
Спасибо за ответ очень помог
dg dge6 Ученик (212) /me смущён да-а обращайся если что...
Аяз Мастер (1140) 3 месяца назад
В теории, конкретно какой класс ты закончишь - не важно, аттестат будет один
А так, переводы нужно обсуждать с преподами\Директорами, как минимум узнать наличие мест и к кому обращаться, там свои люди за это ответственны
Если мест нет, то ничего и не попишешь
Обычно, хорошее подспорье - родители, они бывают сильно убедительнее
"Хотелки" детей часто просто опускают и разворачивают, как было у меня
SiiweПрофи (603) 3 месяца назад
Это так и понятно, просто директор чисто ганг пи'""" очень хороший человек моих кентов у которых даже тройки по литературе взяли в матем класс а мне пиписяй по губам и давай гуляй
Егор Филатов Ученик (246) 3 месяца назад
Не знаю из какого ты города, но в моей провинции в каждой школе есть 2 типа класса: Профильный и общий. В профильный зачисляют по рейтингу, исходя из оценок в аттестате. В общий просто берут, при наличии мест. Отвечая на первый вопрос: все зависит от рейтинга и от свободных мест, требуется узнать у администрации. Отвечая на второй вопрос: Да, можно, но опять же все упирается в свободные места.
p.s. Узнайте, есть ли в классе льготные места и можете ли вы на них претендовать. И так же не стесняйтесь подавать жалобы в РАНО, если чувствуете несправедливость
стрекоза Искусственный Интеллект (203002) 3 месяца назад
можно 10 класс отучиться на хим-био выучить органику, потом в 11 перейти на физику - математику. Химию продолжить у репетитора и будешь редким кадром способным поступить на химика-технолога, например в Менделеевку или в МГУ
green flower Оракул (59817) 2 месяца назад
вопрос в наличии мест изначально