Почему в современном доме кондиционер должен работать постоянно иначе через 5 минут снова жарко?

NikoLIVE Ученик (4), открыт 3 недели назад
Куда уходит холод?
3 ответа
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (110723) 3 недели назад
Главная проблема - в домах раскаляются стены от солнца, нагревая воздух.. Кондиционер должен постоянно работать, что бы охлаждать этот воздух.
А в домах, где наружные стены закрыты пенопластом и штукатуркой, стены не раскаляются и всегда приятная прохлада.
ip Искусственный Интеллект (138189) 3 недели назад
Вопрос не в современности дома, а в применяемых технологиях.
Сделаете массивный дом с толстыми каменными или деревянными стенами - будет весь день после ночного проветривания комфортно.
А поведетесь на «канадские технологии» и построите каркасник, в котором самое теплоинерционное - чугунная сковородка на кухне - будете включать кондиционер на каждый лучик солнышка и отопление - на каждую тучку с дождиком(((
Крлилово в выборе материалов для дома ведет к попадалову в расходах на его эксплуатацию, однако…