Посёлок Каменка под Санкт петербургом. Расскажите пожалуйста про службу там.

Король Ада Ученик (100), закрыт 2 дня назад
Подскажите пожалуйста, кто там служил или может знает что- нибудь о службе там. Много страшных историй с 2009 года. Очень пугает неизвестность.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (49786) 2 дня назад
Служба в воинской части п. Каменка: что известно
138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (в/ч 02511), дислоцированная в п. Каменка Выборгского района Ленинградской области, овеяна, к сожалению, не только славой ратных подвигов, но и печальными историями, связанными с дедовщиной, неуставными отношениями и ЧП.
Служба в 138 омсбр:
• Условия:
o Быт: Сообщения об условиях проживания в части разнятся. Есть отзывы как о ветхих казармах с тараканами, так и о более-менее сносной обстановке в новых корпусах.
o Питание: В целом, отзывы о питании в 138 омсбр neutrals.
o Дисциплина: Уровень дисциплины, как и в любой другой части, во многом зависит от конкретного подразделения и его командования. К сожалению, случаи дедовщины и неуставных отношений в 138 омсбр периодически происходят.
• Зарплата:
o Денежное довольствие военнослужащих по контракту соответствует общероссийским стандартам и зависит от звания, должности и выслуги лет.
Отзывы о службе:
• На форумах и в социальных сетях можно найти отзывы о службе в 138 омсбр как положительные, так и отрицательные.
o Немало рассказов о дедовщине, "землячестве", неуставных отношениях.
o Встречаются и отзывы о хороших командирах, здоровой атмосфере в подразделении, возможностях для саморазвития и профессионального роста.
Важно!
• Ситуация в части может меняться.
• Не стоит делать выводы о всей части на основе отзывов.
Что делать?
• Изучите как можно больше информации о части:
o Почитайте отзывы на форумах и в социальных сетях.
o Пообщайтесь с людьми, которые служили там.
o Задайте вопросы в группе части в социальных сетях (если такая есть).
• По возможности, свяжитесь с командованием части.
• Если есть возможность, посетите часть перед подписанием контракта.
Помните:
• Служба в армии - это серьезный шаг.
• У вас есть право выбрать место службы.
• Не бойтесь задавать вопросы и отстаивать свои права.
Дополнительные ресурсы:
• 138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада: https://voinskajachast.ru/sukhoputnye-voyska/motostrelkovye-voyska/vch02511/
• Союз военнослужащих России: https://ksmrus.ru/
• Военная прокуратура: https://gvp.gov.ru/
Остальные ответы
Стас Барецкий Знаток (275) 3 дня назад
там работал легендарный каменщик, который работал 3 дня и выбежал за хлебом, потом уехал на приоре
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (155099) 3 дня назад
Посёлок Каменка под Санкт-Петербургом известен в основном из-за расположенной там военной части 02511. Служба в этой части отличается строгой дисциплиной и регламентированным распорядком дня.

День начинается в 6 утра с подъема и зарядки, после чего следуют гигиенические процедуры, утренний осмотр и завтрак. В течение дня проводятся различные учебные мероприятия, тренировки и проверки. Вечером солдаты имеют некоторое свободное время, после которого следуют вечерние процедуры и отбой в 10 вечера. В выходные дни распорядок несколько облегчается, с поздним подъемом и отсутствием зарядки по воскресеньям [[❞]](https://prizivniku.com/voenchast/voennaya-chast-02511-kamenke).

Однако в сети можно найти множество историй о трудностях и неприятных инцидентах, связанных с этой частью. Некоторые из них включают жестокое обращение с новобранцами и серьезные инциденты на службе. Например, в 1995 году во время конфликта в Чечне один из солдат, проходивший службу в этой части, был смертельно ранен снайпером [[❞]](https://cheshens.blogspot.com/2018/11/14061976-11011995-1995.html).

Несмотря на строгий распорядок и дисциплину, служба в Каменке может быть сложной и даже опасной, что подтверждают реальные истории тех, кто там служил [[❞]](https://celebbio.org/our/fedor-fedotov/). Если вам предстоит отправиться туда, стоит быть готовым к серьезным испытаниям и соблюдать все предписания, чтобы минимизировать риски.
Король АдаУченик (100) 3 дня назад
Общую информацию я уже всю нашла и так, но спасибо за ответ
нет наркотикам! Гуру (3820) 3 дня назад
климат там отвратительный любая царапинка начинает гноится,потому что большая влажность,пол года минимум нужно на адаптацию что бы не гнить заживо....