Можно ли делать дыры в полу многоэтажного дома?

Математик Физикович Ученик (109), открыт 3 недели назад
Пытаюсь другу объяснить, что так нельзя: Условно купить две квартиры (Одна выше - другая ниже) и проделать в бетонной плите отверстие чтобы сделать два этажа. Можно ли так делать и запрещает ли подобное закон?
7 ответов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191370) 3 недели назад
По согласованию с УК или ЖКУ или что там у Вас ,вообщем люди делают
Живу в раю Просветленный (39582) 3 недели назад
Можно. Делается проект, разрешение, узаконение.
RADFORD group Brend Гуру (2596) 3 недели назад
Эти действия должны быть согласованы, в особенности если это несущие стены. Только после получения соответствующего разрешения можно выполнить перепланировку такой сложности.
Отсутствие согласования при перепланировке в мкд допускается, если это не касается несущих стен и конструкций, балкона.
Елена Власова Искусственный Интеллект (168815) 2 недели назад
Разрешение для этого нужно получить от отдела архитектуры и строительства.