Как пишется японское имя Хиро и что оно означает

Кирилл Момчилски Ученик (136), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341753) 3 месяца назад
Есть разные варианты. Один из - 広, как в "Хиросима", означает "большой" или "просторный".
Ilame Знаток (395) 3 месяца назад
ヒロ вот так пишется

Имя Хиро происходит из японского языка и имеет несколько значений. Оно может означать "прекрасное", "спокойное" или "героическое". Имя Хиро можно встретить у людей разных возрастов и полов и оно стало особенно популярным в Японии во второй половине XX века. В Японии имена имеют большое значение и их выбор основан на различных традициях и обычаях
Яков Гото Искусственный Интеллект (308390) 3 месяца назад
вариантов много. разные иероглифы будут означать разные вещи. еще добавляется сложность перевода, ибо хиро как имя может происходить и от хироши, что только для иностранца звучит иначе
РасщепительПыли Мыслитель (8104) 3 месяца назад
Дай иероглифическое написание, иначе вариантов трактовки слишком много.
LerikОракул (54463) 3 месяца назад
он и спрашивает знатоков,а не тех,кто вобьёт в переводчик и что-то настрочит потом автору вопроса).
РасщепительПыли Мыслитель (8104) Он спрашивает, что оно означает, а значение зависит от иероглифического написания, а написай слишком много, чтобы я их тут через запятую перечислял.
Кирилл МомчилскиУченик (136) 3 месяца назад
я не могу написать иероглифы, но в значении "великий"
РасщепительПыли Мыслитель (8104) Ладно, я очень этого не хотел, но дам словарь и инструкцию. https://www.jardic.ru/index_r.htm Вписываешь в строку ひろ, ставишь галочку у Enamdict, копируешь иероглиф (строчка после ひろ), вставляешь его в строчку (ひろ, само собой, стираешь), убираешь галочку с Enamdict и ставишь на ЯРКСИ. Там будет значение иероглифа. Потом цикл заново. В деталях сам разберёшься. Скорее всего, тебе нужен 大.