Статистика Яндекс музыки

Дима Ученик (99), закрыт 2 дня назад
Всем добрый день, можно ли как то проанализировать свою музыку по любимым жанрам или по авторам в приложении? Что-то вроде итогов года.
Лучший ответ
Михаил Ученик (124) 3 дня назад
Я искал в приложении, такой функции, увы, не нашёл, но наткнулся на канал в телеграме, купил у паренька анализ за 99 рублей, получилось как итоги года, только без картинок. Если интересно, вот его канал в телеграме: https://t.me/YandexMusic_analiz . И в вк: https://vk.com/yandexmusic_analiz .
ДимаУченик (99) 3 дня назад
Спасибо, сейчас попробую
Остальные ответы
Георгий Гагарин Ученик (1) 3 дня назад
К сожалению, Яндекс Музыка пока не предоставляет такую функцию. В приложении нет возможности посмотреть статистику по любимым жанрам или авторам.

Однако, есть несколько вариантов, как получить такую информацию:

Использовать историю прослушивания:

Просмотрите историю прослушивания: В приложении Яндекс Музыки есть возможность просмотреть историю прослушивания. Вы можете просмотреть список песен, которые вы слушали недавно, и сделать свои собственные выводы о том, какие жанры и авторы вам нравятся.
Используйте функцию “Понравилось”: Ставьте песни “нравится”, чтобы отследить свои предпочтения.
Использовать сторонние приложения:

Last.fm : Last.fm - это сервис, который позволяет отслеживать вашу музыкальную активность в разных приложениях, включая Яндекс Музыку. Он собирает данные о том, что вы слушаете, и предоставляет вам статистику, включая любимые жанры, исполнителей и треки.
Spotify: Если у вас есть аккаунт Spotify, вы можете использовать его для анализа прослушивания. Spotify предоставляет более подробную статистику, чем Яндекс Музыка.
Ожидайте обновлений:

Возможно, Яндекс Музыка в будущем добавит возможность смотреть статистику по прослушиванию. Следите за обновлениями приложения!
Надеюсь, это поможет!
Инспектор Жопидý Просветленный (49796) 3 дня назад
К сожалению, на данный момент в приложении Яндекс.Музыка нет возможности самостоятельно проанализировать музыку по любимым жанрам или исполнителям за определенный период.
Но есть несколько вариантов, которые могут вам помочь:
• Персональные итоги года:
o В 2023 году Яндекс.Музыка предоставляла пользователям доступ к персональным итогам года, где можно было увидеть статистику прослушанных треков, исполнителей и жанров.
o Проверить доступность:
 Откройте приложение Яндекс.Музыка.
 На главной странице найдите баннер "Итоги года".
o Если баннер отсутствует:
 Обновите приложение до последней версии.
 Возможно, функция пока недоступна в вашем регионе.
• Статистика по исполнителю:
o Вы можете посмотреть статистику прослушивания конкретного исполнителя:
 Найдите исполнителя в приложении.
 Перейдите на его страницу.
 В разделе "Информация" будет доступна статистика по слушателям, лайкам и добавлениям в избранное за последние полгода.
• Сторонние сервисы:
o Существуют сторонние сервисы, которые позволяют анализировать музыку из Яндекс.Музыки.
o Пример: https://musicstats.me/
 Важно:
 Предоставляя доступ к своему аккаунту сторонним сервисам, убедитесь в их надежности.
P.S. Яндекс постоянно развивает свои сервисы, поэтому возможно, что в будущем функция анализа музыки по жанрам и исполнителям будет добавлена в приложение Яндекс.Музыка.