Больше не хочу так часто (если не вообще.) приезжать к дяде. Что делать?

Denta Dentalix Ученик (111), закрыт 2 дня назад
Почти каждую неделю я приезжаю к дяде начиная с зимы, когда я очень активно хотел к нему ехать, но в последнее время надоело терпеть "некоторые" вещи. Больше не доставляет комфорта и не могу назвать отдыхом своё времяпровождение там.
Ещё дело в том что недавно у него появилась PS5 , и каждую неделю мы с ним играем, он покупает мне игры и я тоже в них играю.
В целом говоря я в принципе от многого начал уставать, а от их пьянок и ссор тем-более.
Я не знаю как сказать дяде что я не хочу больше к нему ехать, или по крайней мере точно не каждую неделю. Очень боюсь его обидеть и разозлить , т.к если просто скажу "Я не хочу к тебе больше приезжать"/"Я не хочу так часто приезжать к тебе" он начнёт задавать вопросы Почему и так далее. Он уже подозревает что я в последнее время хожу какой то смуоной , а сегодня по звонку уточнил точно ли я приеду на следующей неделе.
Ребята, ребятушки, ребятулячки! Помогите пожалуйста, я устал терпеть и опасаться выходных. Подскажите как избавиться от такой проблемы и избежать недопониманий/обиды .
Лучший ответ
вероника курегева Знаток (283) 3 дня назад
оо.. мда ситуация у тебя конечно.. ну блин.
если не хочешь обидеть дядю, то лучше сказать ему правду чем ложь. солгать худшее что ты сможешь сделать, поверь. не нужно прямо так сразу говорить «я не хочу к тебе приезжать». можно начать примерно так
«дядя, нам нужно поговорить»
отходите куда нибудь и объясняешь всю ситуацию. то что ты устал и тебе нужно немножечко отдохнуть, я тебя понимаю, и очень пойму что ты обидешься на меня возможно, но я уходу не навсегда, а только на пару времени» поговорите с дядей, если он будет спрашивать вопросы отвечайте, так лучше будет. вам главное понять друг друга, если будет недопонимание, то думаю разговор пройдет не так хорошо, как вы планировали. а вообще цените дядю, сейчас таких очень мало, особенно в России. удачки вам❤️
Denta DentalixУченик (111) 3 дня назад
Спасибо большое за совет!! А по звонку так получится поговорить? Просто не хочу чтобы он подумал что я кидалова, но и в реальной жизни боюсь с ним говорить [[
вероника курегеваЗнаток (283) 3 дня назад
аа почему боитесь то??
и по звонку конечно можно, просто разговор который происходит без телефона(без его участия) более легче воспринимается(это как по мне). по звонку конечно можно, никто и не запрещал:)
Denta Dentalix Ученик (111) Я подросток, скрывать не буду. А ему около 30, и вдруг как то не так отреагирует. Очень волнуюсь и переживаю по этой теме, очень одиноко думать об этом и куда непривычнее не знать ответа на свои же вопросы, в которых участвуют люди из реальной жизни.. А сама ситуация конечно вообще... Извините что лично вам жалуюсь если вообще не навязываюсь, просто и вправду одиноко и страшно. Каждый ответ для меня ключ к спасению моей тревожности. Спасибо вам!
вероника курегеваЗнаток (283) 3 дня назад
тебе тоже 15? не волнуйся я как бы психолог типа. я всегда людям стараюсь помогать и успокаивать их, можешь мне высказать все что думаешь, я тебе отвечу)) а что на счет ситуации если посмотреть под одним взглядом, то она не такая уж и страшная(ну это как по мне). а что если рассказать об этом маме, папе, старшему брату(сестре)? может быть они как то скажут за тебя или бабушка с дедушкой? ты боишься что дядя обидеться на тебя за это, отвергнет, станет относиться хуже чем раньше, так ведь?
Denta Dentalix Ученик (111) Мне 14, но честно говоря остальные мне иногда не верят, думая что я более постарше. Я очень рад что ты можешь меня выслушать, это меня немного успокаивает сейчас... Ситуация не очень красочная, я многое не упомянул что тоже меня беспокоит. Мне прям тут их высказывать? Извини за такие вопросы, очень волнуюсь!
вероника курегеваЗнаток (283) 3 дня назад
я сама по себе тоже очень тревожный человек. тревожность как будто тень за мной бегает ахах, понимаешь? все говорят что нужно пройти этот подростковый период и это пройдет и к счастью это правда. у меня сестра такая же как ты тревожной была с лет 13 и до 18 аж. а сейчас ей 23 года и что?? она сейчас совсем о тревожности не думает всегда позитивная, живет и радуется. это больше всего успокаивает))
вероника курегеваЗнаток (283) 3 дня назад
ахахах, не волнуйся, ты можешь мне высказаться прямо, я могу дать тебе мой телеграмм, здесь в маил ру сообщения скоро отправлять будет нельзя, лимит такой
мой телеграмм -@quityry, не стесняйся пиши, так же все расскажешь, либо можешь рассказать все здесь, но не факт что я отвечу так как лимит у меня уже исчерпан практически((
Остальные ответы
Кира Йошикаге Профи (527) 3 дня назад
Недопониманий и обиды ты вряд ли избежишь, просто потому что реакция дяди не зависит от тебя. Нужно ждать всего.
Как бы сложно ни было, сказать правду необходимо. Конечно, не напрямую и не в лоб. Начинать нужно издалека и подбирать аккуратные слова...
Или ты можешь придумать иную причину(и высказать её дяде), чтобы взять паузу. Сказать, что ты устал от общения с людьми в целом, и, поэтому состояние не очень, хочется побыть одному.
Но это лишь временный выход...
Denta DentalixУченик (111) 3 дня назад
К сожалению, отдых от общества или каких то современных проблем ему не понять. Спасибо за ответ от реалиста!)