Помогите, пожалуйста, решить задачу

Милана Ким Ученик (74), на голосовании 2 месяца назад
Даны 10 картинок и на каждой из них определены координаты (x и y) у 4 объектов. В результате был сформирован массив coord размером (10, 4, 2), десять картинок, по четыре объекта на каждой с двумя координатами. После, на всех картинках определили координаты еще у одного объекта. И сформировали массив new_coord размером (10, 2). К координатам в первом массиве добавьте координаты новых объектов.
Голосование за лучший ответ
DDev2 Профи (769) 3 месяца назад
Если это Python, то ответьте мне на сообщение и я вам отправлю информацию
Милана КимУченик (74) 3 месяца назад
Да, это Python
DDev2 Профи (769) Милана Ким, Вот пример кода, который выполняет требуемую операцию: import numpy as np # Предположим, что coord - это ваш исходный массив размером (10, 4, 2) # И new_coord - это массив новых координат размером (10, 2) # Преобразуем new_coord в форму, которая позволит нам добавить его к coord new_coord_expanded = np.expand_dims(new_coord, axis=1) # Теперь массивы coord и new_coord_expanded имеют совместимые формы для конкатенации # coord.shape -> (10, 4, 2) # new_coord_expanded.shape -> (10, 1, 2) # Конкатенируем массивы вдоль оси с индексом 1 (объекты) updated_coord = np.concatenate((coord, new_coord_expanded), axis=1) # Теперь updated_coord имеет форму (10, 5, 2), что соответствует вашему ожиданию Удачной ночи! Если что то еще понадобиться можете уточнить