Мама изменяет отцу

Ответьте Пожалуйста Ученик (105), закрыт 2 дня назад
Кароче, знаю что мама изменяет отцу, переписывается с другим. Папа весёлый, хороший, разрешает многое и он - хороший отец. Мама не оставит нас в нищите, но она изменяет Т-Т. С папой мы выживем, если будем работать вместе, но проблема в том, что мне нет 14. Мама ведёт стрелку на отца, но тот, ничего вроде не делал. А вот мама переписывалась и все такое. Если они разведутся - мы будем а) без матери , то что уже душевно плохо б) у нас будет финансовый кризис.... Даже мы в отпуск полетим сейчас, но без папы, мама ненавидит в тайне отца, а тот, говорит, что у него дела, но мне кажется что он просто не хочет ее видеть.

Итак, сам вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

просто не хочу попасть в положение, где мы будем жить почти без денег и не хочу получить душевную боль, (а человек я очень эмоциональный) Зная меня, со мной может случиться все что угодно. Может их как-то помирить? Знаю, это не мое дело, и нельзя вмешиваться, но намекнуть или сказать как-то надо, потому что это продлится года 1,5-2 максимум. а я то все знаю..... Хотябы как-то отцу намекнуть что-ли? Не знаю, мне даже 13 нет Т-Т

помогите пожалуйста, нервничаю, и из-за этого болею
Лучший ответ
DDev2 Профи (664) 3 дня назад
Это очень сложная и болезненная ситуация, и я понимаю, как это может быть тяжело для вас. Важно помнить, что проблемы в отношениях ваших родителей – это не ваша вина и не ваша обязанность их решать. Однако, если вам кажется, что вы хотите что-то сделать, вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Поговорите с кем-то, кому вы доверяете: Это может быть другой родственник, учитель или школьный психолог. Важно, чтобы у вас была поддержка.
2. Выразите свои чувства: Написание дневника или рисование могут помочь вам справиться с эмоциями.
3. Заботьтесь о себе: Постарайтесь поддерживать регулярный режим сна, питания и физической активности.
4. Подумайте, хотите ли вы говорить с родителями: Если вы решите поговорить с ними, выберите время, когда вы сможете спокойно выразить свои чувства и опасения.

Помните, что в таких ситуациях нет "правильного" или "неправильного" решения. Главное – это ваше благополучие и эмоциональное здоровье. Если вы чувствуете, что ситуация влияет на ваше здоровье, обязательно обратитесь за профессиональной помощью.

Удачной ночи!
Нефорские ДвиженияМастер (2250) 3 дня назад
"и я понимаю, как это может быть тяжело для вас" чет ИИ последнее время много понимает
DDev2 Профи (664) Нефорские Движения, просто некоторые люди могут быть умнее чем человек который написал данный комментарий
Остальные ответы
||| ||| Ученик (4) 3 дня назад
Бывает
Ответьте Пожалуйста Ученик (105) 3 дня назад
просто что делать? прочти выше пж.
Максим Сухарев Ученик (150) 3 дня назад
Расскажи отцу, но аккуратно
Александра ☭Оракул (98723) 3 дня назад
это ему очень поможет
Ответьте Пожалуйста Ученик (105) 3 дня назад
Проблема в том, что я опущусь в глазах матери, и ханакнется вся вселенная, поэтому и задаю этот вопрос, как аккуратнее сказать чтобы меня не запалили
Александра ☭ Оракул (98723) 3 дня назад
переписывается?это разве измена.она что другого мужика домой приводила
Ответьте Пожалуйста Ученик (105) 3 дня назад
пишет: Хочу тебя, Как быть?
Александра ☭ Оракул (98723) ответь ему пошел на.уй и занеси в черный список номер
Max1mmmМыслитель (5114) 3 дня назад
КОММУНИСТ НА САЙТЕ!!! ВСЕ НА ВЫХОД!!!
Max1mmm, ААААААААААААА
Ответьте Пожалуйста Ученик (105) 3 дня назад
але, у меня тут проблема, в личке СРАТЬСЯ идите а
Ответьте Пожалуйста , тебе придется выбрать чью-то сторону. "И нашим и вашим" не получится
Батя Просветленный (32243) 3 дня назад
Охренеть, какие карапузы нежные пошли...
Max1mmm Мыслитель (5114) 3 дня назад
Так, а сама ты чего желаешь, я так и не понял?
михаил романовский Оракул (55579) 3 дня назад
ерунда. Может он вам и не папа тогда. Какая тогда разница
Нефорские Движения Мастер (2250) 3 дня назад
во первых переписки чужие читать нельзя, во вторых родители люди взрослые, пожили побольше тебя и знают как им жить и сами разберутся, тебе же в свою очередь не надо лезть и если по твоему всё так плохо, то просто хорошенько подумай, с кем захочешь остаться, в твоем возрачте, в случае развода мнение будет учитываться

хотя может я чего то не понимаю, сам в такой ситуации не был

и вообще, мне кажется ты накручиваешь себя просто
Ответьте Пожалуйста Ученик (105) 3 дня назад
нет, скандалы, Оры, ругательства, ненависть друг к другу а прочитать пришлось -- нужно было понять что это правда (
Нефорские Движения Мастер (2250) Ответьте Пожалуйста , пока они скандалят точно не лезь, под горячую руку попадешь