- 1- Подтверждается тем, что он стоял и обнимался с матерью, нежели дрался как Остап с отцом
- 3 - предал отца, веру и свое государство, облачился в рыцарские доспехи и пошел рубить своих братьев Казаков
- 4 - Это подтверждается его обещанием переданное через жида Янкеля "Андрий пообещал прогнать всех запорожцев, после чего женется на дочке Воеводы)
Ну каждый может по разному толковать, для меня лично сложилось такое впечатление о его личных качествах, если окажется отрицательный ответ, можешь поразглагольствовать с учительницей, чтоб она поняла твою точку зрения)
грубый и прямой нрав
коварство и непостоянство
мечтательность