Ошибка при попытке сохранить данные игрока с помощью сервиса ProfileService. Roblox Studio

KFQR21 Знаток (318), на голосовании 2 месяца назад
ошибка ServerScriptService.SaveData:50: attempt to index boolean with 'Release' при использовании profile:Release() когда игрок выходит.
Голосование за лучший ответ
Zinarhack Zinarhack Xyinya Профи (894) 3 месяца назад
в чем проблема юзать обычный дата стор сервис?
 local player = ...
local service = game:GetService("DataStoreService")
local playerinfo = service:GetDataStore("PlayerInfo")
-- сейвим инфу о игроке.
local info = {
PlayerName = player.Name,
UserId = player.UserId,
DisplayName = ...
}
-- вообщем, так можно просто заполнить фулл лист, что бы все было норм
local sucess, err = pcall(function()
playerinfo:SetAsync(player.UserId,info)
end)
if not sucess then
error(err)
return
end
KFQR21Знаток (318) 2 месяца назад
не знаю просто у чела в ютубе увидел, решил попробовать. Всё таки буду использовать обычный дата стор потому что хуня какая то