Откуда прилетело космическое яйцо с патриархами племени тибетских жрецов?
Около 16000 лет назад на Землю прилетело космическое яйцо, в нем находились патриархи племени нагов - «лу», племя змееподобных царей.
Змеи - наги основали орден жрецов Бон.
Наги - цареподобные змеи, обладали способностями магии, науки, могли менять свой облик.
Орден находился на территории Ирана, затем знание переместилось в Шанг Шунг, затем в Индию, а затем в Китай.
Государство Шанг Шунг стало очень влиятельным царством. Мы знаем о восемнадцати царях Шанг Шунга, но между первым и последним из них существует большой пробел. В действительности, мы не знаем ни имен многих из правителей Шанг Шунга, ни их деяний, но с уверенностью можем сказать, что официальной религией царства был Бон. И в течение всего этого времени традиция духовных учений Бон развивалась, также как и культура, связанная с учениями Тонпа Шенраба.
Шангшунг был древним королевством в западном и северо-западном Тибете , предшествовавшим тибетскому буддизму . Культура Жангжунг связана с религией Бон , которая оказала влияние на философию и практику тибетского буддизма. Люди Жангжунг часто упоминаются в древних тибетских текстах как первоначальные правители сегодняшнего западного Тибета. Только в последние два десятилетия археологам был предоставлен доступ к полевым работам в районах, когда-то управлявшихся Жангжунгом.
Наги, среди шести форм существ, с одной головой, шестью или четырьмя ногами и хвостом.
Обитая под землёй, они владеют несметными богатствами и управляют Водной стихией. Их восемь царств весьма обширны, а города развиты и густо населены. Также они занимают целиком один класс из восьми Дэбжэт - наиболее вредоносных существ - духов. Живут они от 500 до 2000 человеческих лет. Считается, что все осадки, природные водные явления, а также несчастные случаи, катаклизмы - происходят по их велению.

Традиция Бонпо утверждает, что Бон был основан Буддой по имени Тонпа Шенраб Мивоче , [16] которому приписываются учения, схожие по объему с теми, которые приписываются историческому Гаутаме Будде . Бонпо утверждают, что Тонпа Шенраб Мивоче жил около 18 000 лет назад и посетил Тибет из земли Тагзиг Олмо Лунг Ринг, или Шамбалы . [17] Бонпо также предполагают, что в это время учение Лорда Шенраба Мивоче распространилось по всему субконтиненту и частично способствовало развитию ведической религии . Примером этой связи считается гора Кайлас , которая является центром культуры Шангшунг, а также самой священной горой для индуистов. В результате бонпо утверждают, что предположительно гораздо более позднее индуистское учение обязано своим происхождением — по крайней мере косвенно — Тонпе Шенрабу Мивоче.

Государство Шунга было основано в 181 году до нашей эры на территории северной индии , это было индуистким государством рабовладельцев ,в свою очередь там активно преследовались буддисты,буддисткие храмы уничтожались . Многие буддисты пришли из Тибета и проповедовали свои наставления для рабовладельце .Они проповедовали что каждый рабовладелец потомок высших рас из яйца и что история расы богов идёт 16 000 лет назад , он обвинил рабовладельцев Шунги в предательстве правды и кровосмешении . Шунгийцы же считали тибетцев горными варварами и что их религия не стоит ни гроша . После этого на их территории вторглись Греко-Бактрийские варвары и пытались покорить Индию , стереть с лица земли богоподобные расы ,однако у них не вышло .
Спустя сотни лет в 700х годах нашей эры была основана Тибетская Империя,уже феодальное буддисткое государство чистых рас ,там были возведены буддисткие храмы ,а тибетские феодалы пытались отыскать свитки о прибытии первых рас 16 000 лет назад . Там они обнаружили рисунки животных,олицетворяющих каждую расу,её качества и непоколебимую мощь . Тибетская Империя была очень огромным государством,занимающим весь Тибет и части Китая.
мне подтвердил Арта Лама в 2012г, что я отношусь к Бон... в 2023г меня приглашали провести обряд в Химачал-Прадеше... совершила Кору вокруг Кайласа в 2010г
Вы уточняйте там, плз, что это традиция Бон, а то простаки решат, что и это тоже буддизм.
Тонпа Шенраб - не будда.
Все гуминоиды, кучкуются в ЮЭсЭй.

Это древний индоевропейский миф, о сотворении мира из яйца.