Меркурий во льве

Часто встречаю в описании Меркурия во льве пункт логичность, если это так, то почему обладателей данного Меркурия относят к гуманитариям, ведь владение логикой необходимо для понимания математики в большей степени, чем в проявлении творчества например. Также выделяют концентрацию, что необходимо в математике.

Также ещё Меркурий в Стрельце, который часто встречается у математиков. При том, что их склад ума чаще описывают как философский

Меркурий во Льве. Синтетическое сознание и творческий склад ума при наличии хорошей логики.
Мыслительные процессы всегда направлены на максимальное раскрытие своих интеллектуальных возможностей, реализацию своей индивидуальности через слово, речь. возможность использовать их для привлечения к себе внимания или стараться поставить свой интеллект в центр внимания в общении. Склонность к драматическим эффектам, любовь к блеску в разговорах, в спорах, к ярким жестам, использованию пауз, к работе на публику. Необходимо, чтобы именно к мыслям, теориям, словам было приковано внимание других людей. Для размышлений и интеллектуальной работы обязательно нужны слушатели. Интеллектуальное и духовное развитие возможно только в контактах.
Если контактов и общения нет, ограничения получать какую-то долю восхищения, почитания, или, в крайнем случае, хотя бы ненависти к своим словам, для развития такая ситуация будет довольно тяжелой. При невнимание к своим мыслям в детстве, может сложится мнение, что думать — занятие неблагодарное и вкус к мышлению может быть утерян. Возможно весьма сильно обидеть, не проявив интереса к мыслям или невнимательно слушая.
При общении легче переноситься, если мысли называют бредом, чем когда их просто игнорируют . Но наверное, такое случается редко, т.к. умение интересно говорить, и приятно слушать. Такое положение Меркурия часто встречается в гороскопе у хороших ораторов.
Постоянная потребность выражать свои мысли, публиковать их. Поэтому, информацию редко сдерживается . Пока слушают, может многократно рассказывать одно и то же, а если понимает, что слушать перестали, придумывает еще что-нибудь интересное.
В лучшем случае, когда Меркурий во Льве «добрый», он дает очень высокую творческую отдачу, хорошие творческие способности, интеллектуальная продуктивность будет очень высока, труды не обойдут вниманием. Возможно, даже немного завышенная оценка своих интеллектуальных способностей. Мышление всегда очень самостоятельное и часто оригинальное, хотя ничего экстравагантного при этом не изобретает.
Лев — знак как бы «анти-уранический», т.е. не изобретательский (из-за Урана в изгнании), но что-то новое всегда создается: новые грани, новые конструкции. Всегда ведет интеллектуальную «игру» или несете информационное изобилие, потому что Солнце, как принцип, формирующий структуру Льва, связано с избыточной энергией. Скорее всего, речь насыщена игрой, парадоксам, или энергией вообще.
Способность к очень интенсивной творческой работе, но, не всегда хватает систематичности или в мыслительной продукции часто нет глубин, хотя мысли яркие и блестящие.
Вообще обычно, очень заметный человек, почти всегда в центре внимания, умеет общаться сразу со многими людьми. Например, в компании каждому улыбнется, что-то скажет, но близко к себе не подпускает, т.к. очень немногих считает равными себе по уровню интеллекта. Если ощущает в себе недостаток интеллекта, то подбирает себе компанию, где все равно будет самым умным. Ситуации, в которых кто-то окажется умнее его, и он не сможете лидировать или оказаться в центре внимания, достаточно тяжелы. Вообще, такие ситуации для нормального восприятия требуют высокого духовного уровня развития.
Требования к людям, которого возможно признать равным себе, к его разуму и уровню эрудиции, очень высокие. Возможно, даже стремление к кастовости, отчетливо делит и различает людей близкого круга, которых считает равными или не равными себе. А остальным великодушно прощает их слабости.
При «злом» Солнце во Льве могут проявляться упрямство, самомнение и спесь, а при «злом» Меркурии — лукавство. Меркурий во Льве будет давать трансляцию всех недостатков Льва через область интеллекта.

Меркурий во Льве в аспекте с Ураном - инженеры- новаторы.

Чушь потому что эти гороскопы и астрология и глупо разумным людям этому верить