Если в кругу нет углов, то откуда там 360 градусов?

Евгений Бородулин Мастер (1075), на голосовании 2 месяца назад
Чтобы начертить окружность, нужно сделать один угол 360 градусов. Значит, в кругу один угол, равный 360 градусов.
Голосование за лучший ответ
Ани Искусственный Интеллект (233188) 3 месяца назад
Есть углы. Секторы.Может быть абсолютно любой угол от долей градуса до 359.999999....градуса
Зодчий Оракул (71622) 3 месяца назад
В круге нет 360 градусов, т.к. там нет углов и нет начальной точки отсчета и конечной, чтобы задать угол.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153142) 3 месяца назад
Напоминаю, что слово "градус" в латыни значит "шаг" (Солнца по небосводу). Солнце с восхода до полдня делает 90 шагов, и с полудня до захода - новые 90 градусов.

В тригонометрии мы заменили для Солнца небосвод единичной окружностью. Полный угол - 360 градусов ("сутки") Солнцу разрешили накручивать произвольное число раз. Поэтому значение угла записывается как альфа+2пиn, где 2пи - сутки в углах, а n - количество суток. К сожалению, при этом переходе понятие суток было утрачено.
оСЕМЬенатор СЕМЬен СЕМЬеныч Мудрец (15276) 3 месяца назад
__________________ а это че тебе тебе турку османскому не угол чтоли