Найдите ошибку в коде, исправьте и укажите в поле ответа скорректированную строку полностью.

Room Home Ученик (174), на голосовании 2 месяца назад
Представленная ниже программа должна находить множество символов, которые встречаются в двух строках одновременно.

a = input("Введите первую строку: ")
b = input("Введите вторую строку: ")

a_set, b_set = set(a), set(b) # используем множественное присваивание

a_and_b = a_set.union(b_set)

print(a_and_b)
Голосование за лучший ответ
Я не Михаил Гуру (3842) 3 месяца назад
Ошибка в коде заключается в том, что используется метод `union`, который возвращает объединение множеств, а не их пересечение. Для нахождения множества символов, которые встречаются в обеих строках, следует использовать метод `intersection`.

Исправленная строка:
 a_and_b = a_set.intersection(b_set)
Лев ПерфиловПросветленный (21482) 3 месяца назад
Ну нейронка как обычно
Лев Перфилов, И что с этого, ты лучше знаешь?
Лев Перфилов Просветленный (21482) 3 месяца назад
Нужно input в list обернуть. И как выше сказано заменить union на intersection.