Ноутбук отключается от wifi раздачи с Iphone.

Владислав Атрощенко Знаток (274), на голосовании 2 месяца назад
Рандомно отключается ноутбук от сети, которая раздается c Iphone 11. Может проработать час, может отрубаться каждые пару минут. С домашним Wifi никаких проблем не наблюдается. Блокировка от оператора исключена, на другие устройства раздает без проблем.
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120232) 3 месяца назад
Потому что айфоны - из недружественных России стран. Ну не принимает наш, китайский ноутбук вафай от буржуйского айфона. Айфон уже всё... переходи на андроид и учи китайский изык...)))
LПросветленный (36952) 2 месяца назад
Так они собираются в Китае и чипы для них делаются там же.
Из США там только дизайн и ОС. И все.
Андроид кстати тоже США)
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120232) L, это очень наивный взгляд на вещи. Но распространённый. не буду спорить.
dflbv l.rfhtd Знаток (420) 3 месяца назад
подключайтесь по проводу. раздача через USB.
Инспектор Жопидý Оракул (86064) 3 месяца назад
Проблема с отключениями ноутбука от Wi-Fi, раздаваемого iPhone 11:
Судя по описанию, проблема кроется в нестабильном соединении между вашим ноутбуком и iPhone 11, когда он используется как точка доступа Wi-Fi.
Вот несколько шагов, которые можно предпринять для решения проблемы:
На iPhone 11:
1. Проверьте обновления: Убедитесь, что на вашем iPhone установлена последняя версия iOS. Обновления часто содержат исправления ошибок, которые могут влиять на стабильность Wi-Fi.
2. Сбросьте настройки сети: Перейдите в Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети. Это удалит все сохраненные Wi-Fi сети и пароли, поэтому вам нужно будет подключиться к ним снова.
3. Отключите "Помощь Wi-Fi": Перейдите в Настройки > Сотовая связь > Помощь Wi-Fi. Эта функция может переключать вас на сотовую связь, если Wi-Fi-соединение становится слабым, что может привести к разрывам соединения.
4. Измените имя сети и пароль: Перейдите в Настройки > Wi-Fi > [Имя вашей сети] > Забыть эту сеть. Затем снова подключитесь к сети и установите новый пароль.
На ноутбуке:
1. Обновите драйверы Wi-Fi: Убедитесь, что на вашем ноутбуке установлены последние драйверы Wi-Fi. Вы можете найти их на сайте производителя вашего ноутбука или использовать инструмент обновления драйверов.
2. Измените настройки Wi-Fi: Перейдите в настройки Wi-Fi вашего ноутбука и убедитесь, что установлен параметр "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить DNS-сервер автоматически".
3. Увеличьте расстояние: По возможности, сократите расстояние между вашим ноутбуком и iPhone 11. Перегрев или другие помехи могут влиять на качество сигнала.
4. Используйте другой диапазон Wi-Fi: Если ваш iPhone 11 поддерживает 5 ГГц, попробуйте подключиться к этой сети вместо 2,4 ГГц. Сеть 5 ГГц может быть менее загружена и иметь более стабильное соединение.
5. Отключите другие устройства Wi-Fi: Если в вашей сети есть другие устройства Wi-Fi, попробуйте отключить их на время, чтобы проверить, не влияет ли это на проблему.
Если проблема не решена:
• Сбросьте настройки сети на ноутбуке: This will remove all saved Wi-Fi networks and passwords, so you will need to connect to them again.
• Обратитесь в службу поддержки Apple: If the problem persists, contact Apple Support for further assistance. They may be able to help you identify and fix the issue.
Дополнительно:
• Проверьте наличие вирусов и вредоносных программ: Наличие вирусов или вредоносных программ на вашем ноутбуке может влиять на его работу с Wi-Fi.
• Убедитесь, что на вашем ноутбуке нет проблем с питанием: Если ваш ноутбук отключается из-за проблем с питанием, это может привести к разрывам соединения Wi-Fi.