Голосование за лучший ответ
Сергей
4 месяца назад
Можно, но не нужно. Вообще , трансмиссионное масло бывает разным.
Я пробовал 2 типа, редукторное и для АКПП.
Первое вообще не подошло, вытекало изо всех щелей и жирно обмазывало все поверхности (цепь быстро покрывалась толстым слоем грязи) ,
второе жиденькое, его минимальное количество через шприц закапывал и работало оно примерно так же , как и масляные смазки для цепей обычные.
Аркаша
4 месяца назад
Не смотря на то, что даже продаётся не на редкость такое, оно может принести серьёзный вред. Во первых, если ретро велосипед и детали там окисленные от времени, то такое масло может просто расколоть их. Во вторых грязь. В третьих почему то, каждый раз когда капаешь в педали таким маслом, они быстро изнашиваются, чем если не капать. А оси там, даже современные, чертовски прочные. Но у них закалка делается точно не под трансмиссионное масло. Так что и групсет, что его касается, лучше не использовать.