Вопрос про песню Михаила Круга - Золотые купола.

000 000 Гуру (2771), на голосовании 4 месяца назад
Смысл песни - смертная казнь, но песня вышла в 2002 году, а последняя фишерская казнь была исполнена в 96 году. После Борисом Ельцином смертная казнь была отменена. Но почему тогда выпуск этой песни так долго запоздал? В песне ничего не сказано про то, что события могли бы происходить раньше 96 года.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (845265) 5 месяцев назад
Ты хоть текст то читал? Там ни слова про смертную казнь
000 000Гуру (2771) 5 месяцев назад
Под расстрельную статью ямы быстро роют там есть. Туз кресте там есть.
000 000Гуру (2771) 5 месяцев назад
В каждой песне происходит то, что в момент выпуска песни. Если раньше, то об этом должно быть сказано.
000 000 Гуру (2771) 000 000, комментарий другому ответчику
Магнус Мастер (1294) 5 месяцев назад
А что-то сказано, что события происходят после 96?
000 000Гуру (2771) 5 месяцев назад
Магнус Мастер (1294) 000 000, Туз бубновый на спине - это вообще в дореволюционной России зеки носили метку в виде буби на спине, по легенде чтоб охраннику с вышки было понятно что это зек и в случае побега он бы выстрелил ему в спину
Ирина Иванова Мыслитель (8832) 5 месяцев назад
там про кольщика... который наколет купола.. рядом чудотворный крест с иконами
FaraГений (87831) 5 месяцев назад
Это другая песня, "Кольщик"
Неизвестно Искусственный Интеллект (222968) 5 месяцев назад
А в Тверском ГПУ молодой оперок
Шил дела с пролетарским размахом…
Наверное эту песню Круг писал во времена существования ГПУ. Ибо в песне ничего не сказано о том, что ГПУ существовали раньше написания данной песни
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165731) 5 месяцев назад
Смешно.
То есть, если сегодня показывают фильм с сюжетом из средневековья (например, "Великолепный век", вы будете спрашивать, почему фильм так запоздал и его не показали в 16 веке? У вас слишком прямолинейное мышление.
А еще у Круга есть песня про улицу Миллионную - так называли нынешнюю Советскую Выходит, Михаил Воробьев написал ее до 1917 года, просто текст в столе завалялся?
Нормальный Оракул (89806) 5 месяцев назад
Ещё одно подтверждение тому, что блатняк слушают люди, не обезображенные интеллектом.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225810) 5 месяцев назад
"Владимирский централ". Михаил Круг. Фильм:"Легенда о Круге".
Вор в законе Саша Северный подарил перстень Михаилу. В начале:Саша Северный, затем ветер северный.
Жалко певца и его семью. Когда был на концерте, воры пробрались в его дом. День города-Твери. Не договорились про концерт-оплату и вернулись раньше. Спугнули грабителей и трагедия.Его собака так любила, что не смогла жить без Михаила.