Steam client web helper нагружает процессор

такая проблема, регнул каточку в дотку, поиграл минуты 2, все. каждые 10-15 секунд просадки были 10-12 фпс, подумал может ноут не тянет (железо: GTX 1650, Ryzen 5 3500H, 16 гб озу)
понизил настройки до минимума, такая же тема. в тильте оскорбил габена и вышел разбираться с проблемой, при запуске диспетчера задач увидел это чудо Steam client web helper нагружал цп до 91%. помогите найти габена или же решить данную проблему

Анимированные аватарки друзей отключи

Проверь систему курейтом или переустанови драйвера.