ПК нагружает какой то pc-doctor module

Арсений Троицкий Ученик (184), на голосовании 9 месяцев назад
Спокойно играл в игру как вдруг зашёл диспетчер задач из-за того что появились лаги видел то что какой-то ПК доктор модуль нагружает процессор, что делать?
Голосование за лучший ответ
Karakarela Профи (569) 10 месяцев назад
Модуль PC Doctor - это полноценный процесс, который выполняется в системе поддержки Dell. Он постоянно обновляет ОС / драйверы и оптимизирует работу вашего ПК. Он даже сканирует всю систему и отправляет отчет в службу поддержки Dell.

Эти проверки и системные оптимизации могут привести к высокой загрузке процессора и оперативной памяти. Именно по этой причине вы сталкиваетесь с системными задержками.

Во время любого стресс-теста система нагружает ЦП, увеличивая его использование. Следовательно, вы видите высокую загрузку ЦП.
Евгений Касперский Мыслитель (5147) 10 месяцев назад
Лучшие бесплатные деинсталляторы (программы для удаления программ) | remontka.pro
https://remontka.pro/best-uninstallers/
Revo Uninstaller — самый популярный деинсталлятор
Meruem Chepushilov Знаток (341) 10 месяцев назад
Стоит прочесть https://t.me/AlohaGameshop
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210951) 10 месяцев назад
Поменьше надо всякой дряни ставить не глядя
Инспектор Жопидý Оракул (88688) 10 месяцев назад
PC-Doctor Module – это часть приложения Dell SupportAssist, которое используется для диагностики и устранения неполадок на компьютерах Dell. Иногда он может вызывать чрезмерное использование процессора, что приводит к замедлению работы компьютера и лагам в играх.
Вот несколько способов решения этой проблемы:
1. Отключить автоматический запуск PC-Doctor Module:
• Нажмите Windows + R, чтобы открыть окно Выполнить.
• Введите services.msc и нажмите Enter.
• В списке служб найдите Dell SupportAssist.
• Дважды щелкните по ней, чтобы открыть ее свойства.
• В меню Тип запуска выберите Вручную.
• Нажмите Применить, затем OK.
2. Обновить Dell SupportAssist:
• Откройте приложение Dell SupportAssist.
• Перейдите на вкладку Главная.
• Нажмите Проверить обновления.
• Если доступны обновления, следуйте инструкциям на экране, чтобы установить их.
3. Переустановить Dell SupportAssist:
• Откройте Панель управления.
• Перейдите в раздел Программы и компоненты.
• Найдите Dell SupportAssist и удалите его.
• Перезагрузите компьютер.
• Загрузите и установите Dell SupportAssist с веб-сайта Dell: https://www.dell.com/support/contents/en-us/category/product-support/self-support-knowledgebase/software-and-downloads/support-assist
4. Отключить PC-Doctor Module:
ВАЖНО: Отключение PC-Doctor Module может привести к тому, что Dell SupportAssist не сможет автоматически диагностировать и устранять неполадки на вашем компьютере.
• Нажмите Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть Диспетчер задач.
• Перейдите на вкладку Процессы.
• Найдите PC-Doctor Module.
• Щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите Завершить процесс.
5. Удалить Dell SupportAssist:
ВАЖНО: Удаление Dell SupportAssist удалит все его функции, включая диагностику, устранение неполадок и обновления.
• Откройте Панель управления.
• Перезагрузите компьютер.
Если вы выполнили все эти действия, а проблема не решена, обратитесь в службу поддержки Dell.
Дополнительные советы:
• Убедитесь, что на вашем компьютере установлены все последние обновления Windows.
• Закройте все ненужные приложения, которые могут использовать ресурсы процессора.
• Проверьте компьютер на вирусы и вредоносные программы.
• Увеличьте объем оперативной памяти (RAM) вашего компьютера.