Top.Mail.Ru
Ответы

Как поменять замок на двери входной?

У меня истерика. Приехала сегодня с работы, с суток, зайти домой не получилось. Ключ в замке не поворачивается. Дети дома с внутренней стороны пробовали, не получается. Вызвала МЧС. Приехали ребята, с кувалдами, инструментами... Я чуть не разревелась, думала, дверь ломать будут, новую вставлять придётся. Они просто подпилили мой ключ и что то ещё в двери. Потом приехала полиция, опросили, я ж сказала, что у меня дети дома... И, посмотрели этот замок, посоветовали его заменить. Как?

Опять все ключи менять? Как эту штуку снять, куда ключи вставляются?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11мес

если ригеля в замке только те, что на фото показаны, то просто открутить болты где выделил
и еще с внешней стороны накладку замочную

вытащить замок и ехать с ним в магаз замков, чтобы продаван такой же или похожий подобрал, главное чтобы по расположению ригелей совпадало

а если еще в замке дополнительные ригеля навешаны, что вверх/вниз еще фиксируют
то придется полностью накладку двери снимать, у меня такой с доп ригелями был, пришлось накладку снимать, поменял замок на попроще с ригелями как на фото, можно было и доп ригеля на новый замок навесить, но я их нафиг открутил и выкинул

соседа попроси, поможет

ps "Как эту штуку снять, куда ключи вставляются?" - она на клепках, сбивать клепку
замок походу вообще дешман, раз на винтах сэкономили, потому и сломался быстро
раз в полгода вэдэшкой его пшикай, чтобы механизм меньше изнашивался

сам замок тыщи две где то стоить будет +/-

Аватар пользователя
Просветленный
11мес

Ты что ли будешь менять сама? мастера пригласи

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Ищите мастера на Авито . Он приезжает, смотрит замок , говорит какой замок купить ( они разные , в зависимости от параметров двери). Он пишет вам параметры замка на листочке , едете с этим листочком в Леруа Мерлен, отдаете менеджеру, он читает его , подводит к полке с замками. Вы выбираете, чтобы подходил под параметры , советуетесь с продавцом . Возвращаетесь домой , звоните мастеру . Он приезжает , ставит замок . Оплачиваете ему работу . Вообщем то все . И никаких истерик .

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

Проще вызвать слесаря или "мужа на час". Просто купишь замок, какой скажет, и сам всё сделает
Либо открути всё, до чего достанешь, извлеки из двери, и купи такой же по габаритам замок. Собери в обратном порядке

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11мес

как может заклинить сувальдный замок?