Можно ли такое вылечить?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228034), на голосовании 2 месяца назад
Я спрашивала как-то, что у собаки опух палец внезапно... В понедельник она разгрызла парень практически до кости. Щас уже наступает на лапу. У ветеринара были в четверг (муж работал, а сама я её в машину не подниму). Дома обрабатывала хлоргексидином и бинтовала.
В четверг назначили ещё мазь Ируксоветин 2 раза в день.
Плюс пьем антибиотики.
Дополнен 3 месяца назад
Собаку лапа не беспокоила... Поэтому для чего ей воротник нужен был?!
Да и опух в воскресенье... В понедельник врач предположил, что наколола чем-то и всё.
Голосование за лучший ответ
MrBumy Мастер (1097) 3 месяца назад
Можно, можно. Сейчас и не такое можно вылечить
Тимур Курбанов Мыслитель (5881) 3 месяца назад
Как можно было собаку довести до такого??
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 3 месяца назад
До чего? Написала же... Собака разгрызла
Тимур Курбанов Мыслитель (5881) Оленька Смайл, вы знаете о существовании ветеринарного воротника?
Я король Оракул (59320) 3 месяца назад
Чтобы собака или кошка не грызла рану, можно использовать специальный конусообразный ошейник.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 3 месяца назад
Она и не грызла. Палец опух в воскресенье... В понедельник назначили лечение. Час одна была и результат
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316146) 3 месяца назад
я увеличила второе фото.у собаки вся конечность в каких то проплешинах..тут явно идет дерматит какой то природы.вполне может быть и атопической и может ситуация с раной из этой же серии
ируксовет хорошая мазилка, но если процесс атопической природы,то мазь будет просто подспорьем в общем лечении
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 3 месяца назад
Выше? Мы её такой забрали. У неё аллергия щас началась опять.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316146) Оленька Смайл, ну проблемная собака ,аллергия тоже ведь непонятной природы
Madfish Просветленный (30742) 3 месяца назад
А почему она лапу грызла? Это не синдром навязчивых состояний? Если поэтому, то это либо наследственное, либо от скуки.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 3 месяца назад
Мы у ветеринара были в этот день. Может натоптала и стала болеть. Мы приехали и оставила её отдыхать. Пришла через час и вот
Madfish Просветленный (30742) Оленька Смайл, значит точно нет. К ветеринару нужно нормальному. А лапу чем-нибудь забинтовать или лучше воротник надеть.
Сергей Филатов Мудрец (11658) 3 месяца назад
Промывать ещё можно гретым метрогилом, который для в/в, это будет ещё и как противовоспалительное. Пока она так ходит могла занести инфекцию с улицы которая будет тормозить заживление.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 3 месяца назад
Она в повязке ходит.
Сергей Филатов Мудрец (11658) Оленька Смайл, для заживления нужен воздух, на руках ее разбинтовать, посидеть погладить, забинтовать. А там устюг не загулял в тканях?
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110300) 3 месяца назад
возможно опухоль какая-то была
если бы не беспокоила - она бы не лизала и не грызла
обычно собаки лижут либо если есть какое-то раздражение кожи (чешется к примеру), либо при экземах
на фото не совсем понятно, что происходит
но если изначально был волдырь - есть вероятность опухоли
старое ли животное или молодое? сколько лет собаке? стерилизована ли, мальчик или девочка?
у возрастных - больше склонности к опухолям, в том числе - к саркомам кости (нередко вырастают на лапах)
если такое запустить и пустить на самотёк - может закончиться ампутацией конечности или даже смертью
возможно стоит вам пройти рентген
и лучше проконсультироваться с другим врачом
собаку можно самой не таскать, раз она может передвигаться самостоятельно - может и в машину залезть, и в любой другой транспорт

если собака породистая и аллергичная (больная) с детства - это может быть на фоне близкородственного скрещивания, так как среди породистых - это нередкость
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 3 месяца назад
А что не понятно? Две дырки, а не волдырь.
И я уже выше ответила... Мы в этот день были у ветеринара ... Собака много ходила и натоптала лапу из-за этого и стала скорее всего грызть, так как начала ныть. Вы вопрос видели? Или тупо картинки и сойдёт? Написала же, что собаке назначили лечение
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (110300) Оленька Смайл, я и по четыре часа могла ходить с собакой и та никогда ничего не натаптывала могла иногда порезаться обо что-то максимум да ваша собака - делайте что хотите, хоть вообще ничего мне-то какое дело
Soyjak Enjoyer Гуру (4532) 2 месяца назад
Ты меняешь всех животных каждую неделю что ли? Старые подыхают, а новых берешь хрен пойми откуда?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 2 месяца назад
Че всё? Больше сказать нечего?
Soyjak Enjoyer Гуру (4532) Оленька Смайл, А, я должен что-то такой хозяйке, у которой образовалось целое кладбище домашних животных, объяснять? Это уже платные услуги
Чел Знаток (275) 2 месяца назад
ветеринар не понимает нечего явно
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 2 месяца назад
Ты я смотрю много понимаешь.
Чел Знаток (275) Оленька Смайл, ну я вижу ты прроститутка
vhyofk Ученик (246) 2 месяца назад
МЕНЯЙТЕ ВЕТЕРИНАРА! Там огромная рана , тут только под зашив , тем-более такое место, оно всегда находится под давлением и вылечить достаточно тяжело, воротник нужен был для того, чтобы собака не выгрызала лапу дальше и не ела мазь , также не снимала повязку. Скорее всего был инородный предмет , который доставлял собаке дискомфорт , она его пыталась вытащить и выгрызла себе лапу. Я конечно не ветеринар , но могу вам дать только такой совет .
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (228034) 2 месяца назад
Кто будет шить, если там будет гной?
Воротник ей фиг подобрать... Так как это Булли.
Нет там инородного тела.
И грызла она из-за другого.
vhyofk Ученик (246) Оленька Смайл, если она грызла, значит что-то беспокоило , чтобы гноя не было надо заниматься раной, промывать , мазать , изолировать от грязи, не давать вылизывать собаке, если нет возможности надеть воротник , то изолировать рану как можно лучше.