Рецепты необычных блинов с ягодами-фруктами? начинка, припек...

Ольга Знаток (397), открыт 2 недели назад
5 ответов
Vera Vera Искусственный Интеллект (269637) 2 недели назад
для припёка ягоды не годятся - только в начинкув припёк можно макили лук
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (107782) 2 недели назад
Начинка: клубника, малина, вишня без косточек. Пожарить блинчики с одной стороны, выкладывать обжаренной стороной вверх. На каждый блинчик положить любые ягоды, слегка присыпать сахаром, завернуть конвертиком и обжарить до румяной корочки. Есть со сладкой сметаной.
Можно пожарить оладьи с любыми ягодами или фруктами. В разогретую сковородку с растительным маслом выкладывать ложкой тесто. Как схватится снизу, сверху уложить ягоды или нарезанные пластинками фрукты, добавить ложкой немного теста, аккуратно перевернуть и жарить до готовности.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (12838) 2 недели назад
Конечно, вот несколько идей для необычных блинов с ягодами и фруктами:

**Блины с начинкой из манго и кокоса:**
- **Тесто:** Обычное тесто для блинов, добавьте немного кокосовой стружки.
- **Начинка:** Смешайте манго, нарезанное кубиками, с кокосовым кремом и лаймом.
- **Припек:** Подавайте блины с начинкой и сверху посыпьте кокосовой стружкой.

**Блины с ягодным ассорти и мятой:**
- **Тесто:** Добавьте в тесто немного лимонной цедры для аромата.
- **Начинка:** Смешайте свежие ягоды (клубника, малина, черника) с мелко нарезанной мятой и немного сахара.
- **Припек:** Подавайте блины с ягодной начинкой и украсьте свежими листьями мяты.

**Шоколадные блины с бананом и орехами:**
- **Тесто:** Добавьте в тесто какао-порошок.
- **Начинка:** Нарежьте бананы и смешайте их с измельченными орехами и тертым шоколадом.
- **Припек:** Подавайте блины с начинкой и полейте сверху растопленным шоколадом.

Эти рецепты можно адаптировать в зависимости от ваших предпочтений и доступности ингредиентов. Приятного аппетита!
резус-фактор отрицательный Мастер (2256) 2 недели назад
Яйцо - 1 шт.

Сахар - 2 ст.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Молоко - 1 стакан

Мука - 1 стакан

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Растительное масло - 2 ст.л. + для жарки

Ягоды (черная и красная смородина) - по вкусу
МалинаМалина.
Бананы+Малина.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222522) 2 недели назад
Сладкие с припеком я пеку только с яблоками.