Можно ли смешивать масла разных производителей

Булат Габдулганиев Ученик (82), на голосовании 8 месяцев назад
можно ли смешивать моторные масла разных производителей если они оба 10w40
Голосование за лучший ответ
Данил Татаринов Профи (634) 9 месяцев назад
не желательно, у них разные присадки
. Мудрец (10180) 9 месяцев назад
по сути да, разница лишь в присадках
الفن البلدوزر Оракул (79788) 9 месяцев назад
В принципе ни чего не должно произойти, но... в большей степени нужно смотреть не на вязкость, а на ACEA и API - вот они должны быть желательно одинаковые, особенно если авто современно с различными катализаторами и датчиками, а вот всякие Тазики - меньше от этого страдают.
zlobniimedoed Мудрец (19065) 9 месяцев назад
можно если нужно доехать
Егор Гуру (4887) 9 месяцев назад
Вот не поверю, чтобы гугл этого не знал!
dima Гуру (4539) 9 месяцев назад
можно, но не желательно.