Кто из нас прав?

iLoveanime3 Ученик (165), закрыт 2 месяца назад
Мама попросила посидеть меня 30 мин с младшим братом,при этом она знает что я ненавижу детей.Я по дому и в целом помогаю,и могу сделать что либо другое.Я согласилась посидеть с братом ,но в наушниках,слушая музыку(я предупредила что один сниму)Мама разозлилась(она боится что я не услышу одним ухом когда брат будет кричать и не смогу её позвать)и мы поссорились.Она сказала:Ну и не надо.
Я такой человек что я все воспринимаю всерьёз и не понимаю сарказма,шуток и тд.Поэтому спокойно отреагировала и ушла.Меня наказали.Я никогда не беру инициативу что то сделать,но послушно выполняю все что мне говорят,если это в моих силах.И хотя я в целом вины не чувствую,меня всё же волнует эта ситуация(моя мама злопамятна и мстительна)Может быть я сделала что то не так?и кто-то кому не лень будет все это читать мне ответит.Спасибо
Лучший ответ
Александр Безушенко Профи (620) 3 месяца назад
Слушай, жизнь показывает что если ставить вопрос: "Кто прав?", то ответ будет зависеть от того, кого ты спрашиваешь
На самом деле в данной ситуации я бы не назвал кого-то правым или виноватым
Просто уж ситуация такая, что поделать
У тебя свои запросы, у мамы свои
И происходит столкновение ваших интересов, ваших характеров и особенностей
Если не хочется переживать по этому поводу, то я бы посоветовал относиться к этому именно так, более зрело
ЖурмекЗнаток (385) 3 месяца назад
Согласен
Остальные ответы
ostryi trizubetc [420] Знаток (374) 3 месяца назад
прав цветик а ваще я тоже детей не люблю оба мама права почти всегда
Наташа СПБ Гуру (3420) 3 месяца назад
"но послушно выполняю все что мне говорят" как то это не складывается с тем, что по сути отказалась...
yui666 Мыслитель (9711) 3 месяца назад
полчаса это не так много, ты можешь сидеть в телефоне без наушников. начинать ссору в такой ситуации, конечно, странно, но стоит либо уступить маме, либо сказать, что снимешь, но надеть, когда она уйдет, если сильно нужно
iLoveanime3Ученик (165) 3 месяца назад
я социофоб,наушники для меня как защита(из-за этого у меня могут быть панические атаки,но мама об этом не знает,знает лишь то что я всегда в наушниках,за что меня тоже ругают)
yui666 Мыслитель (9711) iLoveanime3, скажи, что снимешь их, чтобы она не волновалась, а сама надень. ну а вообще надо вам поговорить по этому поводу с мамой
Писание - сила! Мастер (1787) 3 месяца назад
Мама права. Нужно было отнестись посерьезней. 20 минут можно было посидеть без музыки. Нужно признать свою ошибку и сказать маме: извини, я должна была отнестись к твоей просьбе серьезней. Через несколько минут все наладится и вы будете чувствовать себя лучше.
Журмек Знаток (385) 3 месяца назад
Ну, в зависимости от случая. Если брат мелкий и его правда нескем оставить, то даже при условии, что ты не любишь детей могла проявить нисходительность к ситуации и просто с ним посидеть без наушников (У меня есть печальный опыт быть нянькой для брата). В то же время ты сама ребёнок и просить тебя сидеть с братом такое себе решение. В целом, ситуация не шибко то серьёзная, так что тут простой диалог между вами нужен, без наездов, а с простым выдвижением мнений друг друга и дальнейшего понимании ваших позиций. Кароче, на твоём месте я пошол бы на уступок и извинился, даже если считаю виноватым не себя. И нет, не потому что подстилка и не отстаиваю ствоё мнение, а просто ситуация глупая и луче я поступлю так и всё будет нормально дальше, чем нагнетать обстановку из-за пустяков
alafira Искусственный Интеллект (218655) 3 месяца назад
Маме на 30 минут нельзя отойти от ребенка, потому, что она в чистом полк и помочь ей некому. Жаль маму. Кстати, то, с чего ты выходишь в интернет и твои наушники мама покупать тебе не обязана. Но это она делает. И даже просто так.
iLoveanime3Ученик (165) 3 месяца назад
Телефон мне подарил отец,который её бросил,а наушники я купила сама на свои заработанные деньги
alafira Искусственный Интеллект (218655) iLoveanime3, И что, мама никогда под твои хотелки не подстраивалась? Ой, не вееерю. А маму реально жаль.
Иван Иванов Мудрец (13231) 3 месяца назад
это печально, т.к. мама взрослая и должна иметь больше опыта, то это вина на её стороне, что не смогла спокойно договориться, но с этим ничего не поделаешь