Определите пожалуйста стрекозу.

Эля Рахманкулова Ученик (115), закрыт 3 месяца назад
Она необычная очень шумная и как будто сломанная , необычный вид у нее, утолщение какое-то
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (125281) 3 месяца назад
Дедка обыкновенный (лат. Gomphus vulgatissimus).
Эля РахманкуловаУченик (115) 3 месяца назад
О, спасибо большое, я ее из травы вытащила, она там запуталась и не могла вылететь, такую стрекозу горбатую первый раз вижу.
Остальные ответы
Дoһүйlek Гуру (3010) 3 месяца назад
Эта стрекоза определенно мальчик
Эля РахманкуловаУченик (115) 3 месяца назад
Как вы это определили?
Дoһүйlek Гуру (3010) Эля Рахманкулова, у него конец большой видно
Mystery Time Искусственный Интеллект (206661) 3 месяца назад
Что в стрекозе нужно определить?)) Утолщение есть у всех , это брюшко))
Эля РахманкуловаУченик (115) 3 месяца назад
Вид.
Mystery Time Искусственный Интеллект (206661) Видов не знаю)
ただの男 Мыслитель (5461) 3 месяца назад
Ягоза
Эля РахманкуловаУченик (115) 3 месяца назад
Ну вот, что за детский сад!
ただの男 Мыслитель (5461) Эля Рахманкулова, Ну вот, будешь моей нянькой
Иван Полежаев Знаток (286) 3 месяца назад
Боже, это оса.Как можно быть настолько глупым?
Валя АпофисМудрец (14093) 3 месяца назад
ты че так базаришь кучеряво , А? чепуха бл
Иван Полежаев Знаток (286) Валя Апофис, еу ты че?да я тя по айпи вычислю
kit Syperdel Профи (676) 3 месяца назад
Это стрекоза я думаю
sky bettafly Мудрец (19023) 3 месяца назад
На стрекозу чем то похожа, можешь шашлык сделать из нее и съесть
Инспектор Жопидý Оракул (86064) 3 месяца назад
Могу предположить, что это обыкновенная белянка (Orthetrum albistylum).
Обыкновенная белянка - это крупная стрекоза, распространенная в Европе, Азии и Северной Америке. Она имеет черное тело с белыми пятнами на груди и брюшке. Крылья прозрачные, с черными жилками.
Обыкновенная белянка - это хищник, который питается другими насекомыми, такими как комары, мухи и бабочки. Она летает очень быстро и маневренно, и может зависать в воздухе.
Обыкновенная белянка - это обычный вид стрекозы, и ее можно увидеть в самых разных местах, таких как поля, луга, леса и сады.
Почему я считаю, что это обыкновенная белянка?
• Размер: Стрекоза на изображении довольно крупная, что соответствует размеру обыкновенной белянки.
• Окраска: Тело стрекозы на изображении черное с белыми пятнами, что также соответствует окраске обыкновенной белянки.
• Форма крыльев: Крылья стрекозы на изображении прозрачные с черными жилками, что соответствует форме крыльев обыкновенной белянки.
Однако, я не могу быть уверен на 100% в том, что это обыкновенная белянка.
Для более точной идентификации стрекозы необходимо более детальное изображение.
Дополнительная информация:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8B
https://e-kaspersky.livejournal.com/909050.html
альфа-мимикВысший разум (110343) 3 месяца назад
Не лей нейроводу, без тебя разобрались.
Инспектор Жопидý Оракул (86064) альфа-мимик, без воды - не туды, не сюды.
Vladimir Skriabin Мудрец (19594) 3 месяца назад
Я помню как садике мы их ловили. Тонкую называли стрекоза, а толстую - вертолёт.