Дети, поведение детей, отклонения в развитии.

- Ученик (94), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет. Сталкивались ли вы с тем что ребёнок с рождения и допустим и после года очень спокойный... Из основных игр, крутить колесико у машинки и катать бутылки или реже другие предметы цилиндрической формы.
Выглядит немного зашуганым. На улице не проявляет интереса к окружающему миру. В рот ничего не тянет никогда. На животных реакции не замечала... Беспокоюсь. Вдруг что то не так!!!
Голосование за лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (211976) 3 месяца назад
Если это Ваш ребенок бегом к врачу
-Ученик (94) 2 месяца назад
В том то и проблема что не мой. Ребенок близкой знакомой.
мамашкаИскусственный Интеллект (211976) 2 месяца назад
Если я могла,я не знаю какие уВас отношения со знакомой,я тихонько намекнула.Хотя Выже не видите его постоянно.Возможно в другое время и в другой обстановке,ведет себя по другому
- Ученик (94) мамашка, ну вот какой он был в 7-8 месяцев, такой и сейчас ( ему 1.2) одни и те же игры и интересы... Не зависимо в какой обстановке. В гостях и дома одно и тоже. Бутылочку покатать по полу и колёсики крутить... Для его мамы он удобный ребенок, ему внимание почти не нужно никуда практически не лезет. У нее вечная отговорка что все дети разные поэтому он где то что то не умеет ( дружим втроём,наши дети машут пока пока и пьют из трубочек) Дети май, май и июль... Мой июльский по умелкам и по любознательности перегоняет того ребёнка. И пошел раньше( но это не показатель конечно) Все беспокоятся о ее малыше, а она будто проблемы не видит. А сейчас будет еще малыш и вообще она про него забудет(((
Алиса Мазурук Гуру (4354) 2 месяца назад
мам,валерьянка вам в помощь,а с ребеночком все нормально.просто спокойный ребенок.
-Ученик (94) 2 месяца назад
Не может просто спокойный ребенок ничем не отличаться в 8 месяцев и в 12!
Алиса МазурукГуру (4354) 2 месяца назад
может.свокойствием.если переживаете идите к психу,но они таким маленьким деткам обычно не ставят диагнозы.
Карина Забашта Ученик (102) 2 месяца назад
Здравствуйте! Понимаю, ваше беспокойство, но каждый ребенок уникален и развивается по-своему. Может быть, это просто его темперамент и особенности характера. Он может быть просто сосредоточен на своих играх, что тоже нормально. Попробуйте поиграть с ним в разнообразные развивающие онлайн игры, возможно, он проявит интерес к чему-то новому. Необходимо также обратить внимание на социальное взаимодействие и общение ребенка с другими детьми. Если продолжаете беспокоиться, обратитесь к специалисту для консультации. Важно поддерживать положительную атмосферу и поддерживать доверительные отношения с ребенком.
-Ученик (94) 2 месяца назад
Ребенок не мой. В его семье никто не будет заниматься тем что вы написали...
Ника Агафонова Ученик (125) 1 месяц назад
Я давно поняла - если есть сомнения в поведении ребенка, не надо прятать голову в песок и надеяться, что само все рассосется. Сколько общаюсь с мамами проблемных детей, почти все отрицали до последнего, а некоторые так и не осознают, что ребенок с диагнозом. Мы не гадали, пошли к специалистам, в очень крутой центр Выше радуги, там после диагностики разобрались с чем конкретно надо работать. Диагностика невероятная, я даже не представляла, что так глубоко можно обследовать. У сына ЗПРР, здесь ему индивидуальную программу составили, занимаются несколько специалистов, коррекция тонкая, направлена на конкретные отклонения. Советую у них диагностику пройти, получите ответы на все вопросы.