Критерием истинного видения сути вещей является состояние ученика а не учителя и осознание себя слугой Бога а не Богом?

Maxaratx Просветленный (44069), открыт 1 неделю назад
Безошибочное восприятие людей прямо пропорционально внутренним убеждениям и качествам воспринимающего. Критерием правильного видения является состояние ученика а не учителя а если более глубже то осознание себя слугой Бога а не Богом.
Умонастроение где на первое место ставится самоуверенность гордыня и высокомерие самим этим определением видит всё через призму искажённого ума.
В этом состоянии человек печётся только о себе ставя себя в центр вселенной.
В силу этого у такого человека отсутствуют начальные базовые установки с помощью которых появляется видение полностью различать знание и невежество, распознавать друзей и врагов, а также видеть кто желает тебе блага а кто недоброжелатель.
Люди находящиеся в таком состоянии любую строгость либо здравый гнев в свой адрес не способны воспринимать как заботу об их благе но всегда воспринимают это не иначе как оскорбление и именно поэтому вешают соответствующие ярлыки на тех кто действует подобным образом.
Они не понимают также что строгость либо здравый гнев в их адрес может быть по интенсивности таких реакций прямо пропорционален степени чистоты их качеств.
Более сильный может унижать через боль но может через боль и помогать.
Кто судьи спросите вы? На это я кину стих из Бхагавад-гиты.
ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ БОГА ШРИ КРИШНА СКАЗАЛ:
https://gitabase.com/rus/BG/18/48
Бг. 18.48 ВОТ НАВЕЯЛО!
Истинная сила в благочестивых качествах а не в мистических совершенствах.
У кого больше благочестивых качеств даст фору любому мистику.
Такой человек видит суть вещей в неискажённом свете.
И его уровень благочестия и силы имеет разум учиться у более мудрых и сильных и помогать более невежественным и слабым.
Но у кого-то концепция жизни,- расширять и раздувать своё ЛОЖНОЕ ЭГО.
Расширять свою сферу влияния.
Т.е. учиться через ложное эго учителя а не через смирение ученика.
Именно поэтому не разбуженное в таких людях до конца критическое мышление воспринимает людей двояко.
Либо как единомышленников друзей, либо как негативщиков врагов.
Т.е. мыслит категориями чёрное и белое.
А это уровень неофита.
Но многих такое положение дел устраивает.
Почему?
12 ответов
Хасл Искусственный Интеллект (241109) 1 неделю назад
Каким образом это достигается? Кто может быть слугом Бога и при этом не быть им? И почему служение Богу не требует служения? Что имеет в виду автор когда пишет что осознание своей значимости есть высшая цель жизни? У кого это сознание есть? КТО ЭТО ТВОРЕЦ? В конечном счёте когда достигает таких высот что появляются эти вопросы понимание приходит само и у каждого оно своё, но по сути оно одно и тоже. И не важно как ты назовёшь своё понимание Бога ты ничего в нём не изменишь оно всегда будет верным. Зачем нам открывать себя? Зачем человеку знания о своём истинном Я, зачем они человеку который себя уже открыл? Мы знаем что мы есть, а остальные это просто наше отражение, и мы видим мир через призму нашего внутреннего Я. Я не имею в себе ума.
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (153643) 1 неделю назад
многа букав и все копипастом
даже читать не буду
Лайк за лайкГуру (4315) 6 дней назад
Вот именно. Суть любой проблемы можно описать в трёх-четырёх фразах. Словоблудие какое-то.
мавр может Мастер (1044) 1 неделю назад
обратитесь*(же), и будьте как дети
___
где` суть -- и вещи и идеи есть только [Обусловленная] среда |в уме|пребывающих

ps)* четверг=Юпитер
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2523356) 6 дней назад
Видимо, так легче жить, не вникая в сложные проблемы жизни.
андрей мохитоУченик (105) 4 дня назад
https://otvet.mail.ru/question/239050085 Вероничка посмотрите пожалуйста
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Мыслитель (6416) 6 дней назад
1. Каков критерий истинного видения сути вещей? - Критерием истинного видения сути вещей является состояние ученика, а не учителя, и осознание себя слугой Бога, а не Богом. 2. Что влияет на безошибочное восприятие людей? - Безошибочное восприятие людей прямо пропорционально внутренним убеждениям и качествам воспринимающего. 3. Чему следует уделять внимание для правильного видения? - Критерием правильного видения является состояние ученика, а не учителя, и осознание себя слугой Бога, а не Богом. 4. Какое умонастроение мешает правильному видению? - Умонастроение, где на первое место ставится самоуверенность, гордыня и высокомерие, самим этим определением видит всё через призму искажённого ума.
Киноби ОбиВан Профи (581) 6 дней назад
А по короче не вариант?
Кстати - я бы на твоём месте с Бхагават-Гитой поосторожнее был... В ней извращенцы одобряются...
Так что в такой книге говорить о благочестии - как минимум странно.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1226013) 5 дней назад
Начало Пути Домой никогда не середина и середина никогда не конец...
Странник Оракул (92578) 5 дней назад
Слуги нужны только паразитам, ничего не умеющим делать . выходит, бох, это вселенский паразит.
Bad Guy Искусственный Интеллект (192777) 5 дней назад
Такой ты унылый...

Ты не понимаешь, что это такая же замануха, как рай...

Попробуйте быть благочестивыми и откроется вам истина... И даже в школу можно не ходить! ?
Га Ни Мудрец (12895) 3 дня назад
Критерием истинного видения сути вещей является состояние ученика а не учителя и осознание себя созданием Бога а не Богом?
Качество или свойство души - сознание. Состояние сознания способствует или мешает осознать истину.
Все гениальное просто.
Связь с Высшими силами по их желанию, гораздо ценнее , чем обретение сиддх без благословения
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (116114) 3 дня назад
Критерием истинного видения сути вещей является способность принимать верные решения и добиваться успеха для наибольшего числа участников.

Это ещё называется мудрость.

А состояния, вера/неверие Это костыли разума хромому духу )
qubo Оракул (77026) 1 день назад
На мой взгляд применение специфического термина ´критерий´ к рассматриваемому Вами состоянию ведёт к переизбытку мудрствования.

В общем и целом Ваше вИдение сути вопроса - вполне верное, но все это объясняется и излагается проще и естественнее.