Как правильно оформить решение об одобрении крупной сделки? Учредитель ООО один.

Сеня Ученик (184), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Fierro V.S. Ученик (221) 15 лет назад
ну если один учредитель то не надо ее одобрять.. .
Решение об одобрении крупной сделки делается для того что бы потом другие участники не могли оспорить сделку в суде... ну а если только один участник, то некому будет оспаривать сделку.
Alexey Bushuev Ученик (230) 15 лет назад
На самом деле многие контрагенты даже если участник один требуют предоставить документы на одобрение крупной сделки. Особенно банки и финансовые институты.
Мы делаем так:

РЕШЕНИЕ единственного участника ООО "АБВ"

Город Москва 15 мая 2009 года

Я, Иванов Иван Иванович, являясь единственным учредителем ООО "АБВ" (владею 100% уставного капитала)
одобряю заключение договора с ОАО Банк Москвы или с любым иным контрагентом по усмотрению представителя ООО "АБВ" по продаже векселя Сбербанка РФ Номер 12345678 от 17 января 2009 года по цене более 90% от номинальной стоимости с условием расчетов не позднее 10 дней с момента передачи векселя.