Бьютилэнд

Как быстро и безопасно похудеть для организма?

Из-за стресса и пока болела зимой начала худеть, но потом как проболелась я начала резко набирать вес до болезни он колебался в районе 60-66, а сейчас он стал 70-72 , что достаточно много в возрасте 15 лет и росте 159-160 , на теле стали появляться растяжки и ещё сильнее отекать пальцы рук и ног, ну и стало видно живот (
В прошлом месяце пыталась заняться этим вопросом, но всё пошло коту под хвост..

Хотелось бы похудеть быстро, но главное всё же без вреда для организма

Дефицит калорий – лучший способ похудения. Самый лучший и безопасный способ похудеть — делать это постепенно. Быстрая потеря веса не означает потерю жировой ткани: могут уйти излишки воды, уменьшиться объем мышц и даже костная масса. Диетологи рекомендуют ограничить потерю веса 0,5-1 килограммом в неделю.
Для достижения стойкого результата в долгосрочной перспективе рекомендуется сократить потребление углеводов, разнообразить рацион белками, выполнять физические упражнения и нормализовать режим сна. Ешьте медленно и жуйте тщательно. Добавьте к приёму пищи салат и ешьте его первым. Выпивайте стакан воды до приёма пищи. Меняйте продукты на менее калорийные. Не ставьте жёстких запретов на любимую еду

.

я практикую интервальное голодание.называю это так название условное.
схему придумала сама. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат.и не завтракаю. второй день только пью
воду или какие то малокалорийные жидкости. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца
потом сидела 4 недели на этой диете
минус 5 кг маловато сбросила потом еще месяц на этой диете минус 6 кг
сделала сейчас перерыв на 8 месяцев . было 99 кг стало 79 рост 175 потом продолжила вес уходил плохо 3 кг за месяц
инвалид спортом не занимаюсь ничего не обвисло. никаких изменений здоровья нет .

Аэробная физическая нагрузка - бег или быстрая ходьба, велоспорт, танцы, плавание - ежедневно.

В еде - больше белков и витаминов, меньше быстрых углеводов - в идеале: мясо и овощи.

Вообще - если будете просто быстро ходить по 5 км в день, можете сбросить около 10 кг за 3 месяца.

Нужно меньше есть и больше двигаться, это единственный способ похудеть
Мой одноклассник жиробас весь день ничего не ел, а вечером съедал свою двойную норму калорий за раз (в его случае примерно 3000-4000) и искренне не понимал почему он не худеет

.