Спасибо, а в русском паспорте получается это никак не возможно? Только если отказаться от русского паспорта?
HiberNation
-, Согласно ГК РФ, наличие отчества в составе официального именования российского гражданина, является обязательным.
Естественно, в этой новой стране у Вас уже не будет отчества. Однако для России Вы все равно останетесь условным "Иван Иванычем".. Кстати, в Германии, например, нет отчества, но очень распространены вторые имена. Почти у каждого второго.. Ты знаешь человека как Карла, а он по документам "Карл Рудольф".