Программирование

Помогите расшифровать код, не получается без ключа

Расшифруйте
U2FsdGVkX1/tOVKEnFqZ8K08NdZ93LxcYhEYCO97Fh46eMWrqzunfaJhSWgN5atn
e1+la9xaqCCgVjxGCcQgvsE4qmtE7Fmhpkuf3OMfYp4=

Шифр сложный, первая подсказка:

"Что бы шифр разгадать, нужно найти двоих, каждый из которых состоит из трех"

Ответом является известная цитата/выражение от 3 до 8 слов на русском языке.

Дополнен

UPD: Новая подсказка
Одно из двоих (которые нужно угадать что бы шифр разгадать)- это "Война, лишенная своего рыка"

+ небольшое уточнение, шифр это одна строка, перенос строки сделал дискорд, то что он написан в 2 строки ничего не значит.

Тут в Base64 закодировано примерно следующее:

Salted__н9R„њZ™р­<5Ц}Ьј\bп{:xЕ««;§}ўaIh
е«g{_ҐkЬZЁ V<F Д ѕБ8ЄkDмYЎ¦KџЬгbћ

Я так понимаю, это нечто соленое, поэтому разгадать будет трудно весьма. Удачи.

Для расшифровки данного кода, скорее всего, используется алгоритм шифрования AES (Advanced Encryption Standard), так как строка начинается с "U2FsdGVkX1", что указывает на использование OpenSSL для шифрования.

Первая подсказка: "Что бы шифр разгадать, нужно найти двоих, каждый из которых состоит из трех". Это может означать, что ключ состоит из двух частей, каждая из которых имеет три символа.

Вторая подсказка: "Война, лишенная своего рыка". Это может быть отсылка к известной цитате "Война и мир" Льва Толстого, где "война" лишена "рыка" (звука "р"), что дает "Война и ми".

Попробуем использовать это как ключ:

1. "Война и ми" (без "р").
2. Возможно, ключ состоит из двух частей, каждая из которых имеет три символа.

Однако, для точной расшифровки потребуется больше информации о методе шифрования и ключе. Если у вас есть дополнительные подсказки или информация, пожалуйста, предоставьте их.

Шифр:
Первая подсказка: "Что бы шифр разгадать, нужно найти двоих, каждый из которых состоит из трех"
Вторая подсказка: Одно из двоих - это "Война, лишенная своего рыка"
Ответ должен быть известной цитатой или выражением на русском языке от 3 до 8 слов.

Анализ подсказок:

"Война, лишенная своего рыка" может намекать на слово "мир". Война без рыка (звука) - это тишина, мир.
Нам нужно найти еще одно слово или фразу, состоящую из трех частей.

Возможные направления для размышлений:

Может быть, второе слово связано с "миром" или является его антонимом?
Возможно, это какая-то известная цитата о войне и мире?

 echo "U2FsdGVkX1/tOVKEnFqZ8K08NdZ93LxcYhEYCO97Fh46eMWrqzunfaJhSWgN5atn e1+la9xaqCCgVjxGCcQgvsE4qmtE7Fmhpkuf3OMfYp4=" | openssl enc -aes-256-cbc -d -a -k "война без звука"

Не хочу тратить на это свое время.

ответ: Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться.