Фризит игра хотя хорошее железо

Михаил Кайгородов Знаток (272), на голосовании 5 месяцев назад
Последнее время начали фризить игры. В игре видюха даже на 100 не нагружена, но на пару секунд периодически нагружается и жутко фризит. Железо стоит хорошее, в чем может быть причина? Это происходит сутки. Железо i7-12700 RTX-4070
Дополнен 6 месяцев назад
Игра DayZ
Голосование за лучший ответ
N1kit0shik Гуру (2781) 6 месяцев назад
причин много , может быть майнер , может пыль в системнике и т.д.
павел доронькин Гуру (3343) 6 месяцев назад
Проверь нагрузку проца, мб он нагружен и не успевает видюхе передавать данные, потому она и простаивает. Еще от прямоты рук разрабов игры много зависит
Максим Перепелица Профи (939) 6 месяцев назад
1)например скачивал ли ты с инета сторонние файлы(можешь проверить антивирусником или просто переустановить винду)
2)попробуй обновить драйвера(один раз все игры просели до фпс 20 и установка драйверов помогла)
P.S. причин очень много начиная от вирусов заканчивая вышедшими из строя компонентами поэтому однозначный ответ дать трудно(