За сколько можно скинуть 4кг при весе 47?

Адам Агаев Ученик (108), на голосовании 2 месяца назад
При минимальном дифиците калорий и средней активности? Гуляю не менее часа и активность дома. Также правильнок питание, сахар почти не ем и т,д.
T.W.
Делать большой дефицит калорий не могу, т.к. за 3 месяца скинула более 20 кг голодом, почти восстановилась, хотела бы к морю скинуть лишние кг, НО! При большом дефеците организм запасает еду...=*(
16 лет, рост 152см. ДЕВУШКА
Посоветуйте пожалуйста
Дополнен 3 месяца назад
P.S. На данный момент у меня нормальный ИМТ, но тут проблемка.
Мои параметры - 90/60/90, т.к. фигура песочные часы, НО! Мне не нравится как это выглядит из-за низкого роста....((
Дополнен 3 месяца назад
минимальный вес был 42
Голосование за лучший ответ
Я не Михаил Гуру (3842) 3 месяца назад
При минимальном дефиците калорий и средней активности безопасная потеря веса составляет около 0,5 кг в неделю. Это означает, что для того, чтобы сбросить 4 кг, потребуется примерно 8 недель.

Основные рекомендации:

1. **Умеренный дефицит калорий**: 200-300 ккал в день.
2. **Сбалансированное питание**: больше овощей, белка, сложных углеводов.
3. **Регулярная активность**: прогулки, лёгкие упражнения дома.
Иисус Христос Гуру (4882) 3 месяца назад
понимаю твою ситуацию. Сбросить вес после такого значительного похудения действительно непросто, особенно учитывая возраст и желание сохранить здоровье.

**Помни:** Я не врач и не могу давать медицинские советы.

**Важно:**

* **Сначала проконсультируйся с врачом или диетологом.** Они помогут тебе определить идеальный для тебя дефицит калорий и составить индивидуальный план питания.
* **Не торопись и не стремись к быстрым результатам.** Здоровое похудение - это медленный процесс, который требует времени и терпения.
* **Сохраняй активность и здоровое питание.** Это ключевые компоненты для успешного и устойчивого похудения.

**Рекомендации:**

* **Сохраняй небольшой дефицит калорий:** При твоем весе и росте оптимальным будет дефицит в 300-500 калорий в день.
* **Сконцентрируйся на питательных продуктах:** Включай в рацион больше овощей, фруктов, белка и здоровых жиров.
* **Избегай обработанных продуктов, сахара и насыщенных жиров.**
* **Увеличь физическую активность:** Прогулки - отличный способ сжечь калории и улучшить настроение. Добавь в свой рацион несколько тренировок в неделю, например, плавание, танцы или йогу.
* **Следи за своим весом и корректируй свой план при необходимости.**
* **Не сдавайся.** Помни, что у тебя все получится, главное - быть терпеливым и следовать рекомендациям специалиста.

**Дополнительные советы:**

* **Найди поддержку.** Поговори с друзьями, семьей или вступи в группу похудения. Поддержка может помочь тебе оставаться мотивированным.
* **Отмечай свои успехи.** Это поможет тебе оставаться на позитиве и не сдаваться на пути к цели.

**Помни:** здоровье - самое важное! Не торопись и не стремись к быстрым результатам. Лучше медленно, но уверенно идти к цели. ?
Алекс Пупсик Знаток (431) 3 месяца назад
за рост соболезную меня то в 13 за 150 гнобят а тут..
Адам АгаевУченик (108) 3 месяца назад
Думаю люди, что гнобят за рост - недалекие и ущемленные жизнью. Это генетика, у меня родители не высокие, а пичкать себя всякими =витаминами= ради общества не собираюсь)
Яков Гото Искусственный Интеллект (308320) 3 месяца назад
зависит от обмена веществ. я 4 кг могу сбросить за день, просто если буду есть чуть меньше, хотя бы 3к калорий
Адам АгаевУченик (108) 3 месяца назад
Сейчас с ним все непонятно, я не так давно начала нормально питаться
Мимоза Ученик (152) 3 месяца назад
Думаю, что за месяц/полтора можно скинуть