Где заканчивается небо?
"Там, за облаками..."
там, где ангелы падают в бездну
Небо — это пространство над поверхностью Земли или любого другого астрономического объекта.
В общем случае небо — это панорама, открывающаяся при взгляде с этого объекта в направлении космоса.
получается от горизонта до горизонта ибо панорама.
А высота кончается на орбите земли - дальше вступает в силу понятие расстояние от земли..
Так что это не такие уж вопросы без ответа
за горизонтом в тридевятом царстве
Под ногами затаптывается... в озлобленности на всë и вся..в погоне за чинами и деньгами.. в суете и житейских мелочах.. кто - во что горазд..
Окуджава: в небе жаворонки, только пять минут езды до ближайшей ярмарки
Небо это наш монитор, не более того, а вот что мы видим на нем, естественно нам это и включают.
Вселенная безгранично, так что небо не может закончится.
Ну, есть ещё одна Вселенная Смерть, где есть только пустота. Вот там небо и заканчивается.
Может нëбо?
Там Где и Начинается.
тютельку в Тютельку.
Муррр...