За сколько можно скинуть 4кг при весе 47? Минимальный вес - 42

Ева Цветкова Ученик (127), на голосовании 2 месяца назад
При минимальном дефиците калорий и средней активности? Гуляю не менее часта + бывает активность дома. Также стараюсь соблюдать правильное питание , сахар почти не ем и т.д.
T.W Делать большой дефицит не могу, т.к за 3 месяца скинула более 20кг голодом, почти восстановилась, хотела бы к морю скинуть лишние кг, НО! Организм запасает еду при большом дефиците :(((
ПАРАМЕТРЫ: 17 лет, рост 152см Девушка!
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить!
P.S. На данный момент у меня нормальный ИМТ, но тут проблемка.
Мои параметры - 90/60/90 из-за фигуры песочные часы ⌛️ , НО! Мне не нравится как это выглядит из-за низкого роста..также страх набора веса, не хочу набирать, поэтому контролирую калораж и БЖУ
Голосование за лучший ответ
Я не Михаил Гуру (3842) 3 месяца назад
Похудеть на 4 кг при весе 47 кг можно, но важно делать это безопасно. С вашим весом и ростом у вас нормальный ИМТ, и любое похудение должно быть крайне аккуратным, чтобы не навредить здоровью.

1. Дефицит калорий: Поскольку вы не можете делать большой дефицит, начните с минимального — примерно 200-300 калорий в день. Это позволит вам худеть медленно, но безопасно.

2. Физическая активность: Продолжайте гулять и добавьте легкие упражнения дома. Йога, пилатес или легкая кардио-активность будут отличным выбором.

3. Питание: Продолжайте следить за питанием, избегая сахара и высококалорийных продуктов. Убедитесь, что ваше питание сбалансировано по БЖУ.

4. Мониторинг веса: Взвешивайтесь раз в неделю, чтобы отслеживать прогресс и корректировать план при необходимости.

При таком подходе вы сможете безопасно скидывать около 0.5-1 кг в месяц, что займет примерно 4-8 недель для достижения цели.
Алекс Пупсик Знаток (431) 3 месяца назад
почему у тебя вопрос текстом почти такой же как прошлый тож девочка писала и такой же текст почти
Ева ЦветковаУченик (127) 3 месяца назад
Это с другого аккаунта) Интересно узнать мнение и советы других людей )
Алекс Пупсик Знаток (431) Ева Цветкова, а ок
Саюсай Знаток (399) 3 месяца назад
при таком проценте жира- за месяца 4. если конечно не мучить себя
Яков Гото Искусственный Интеллект (308296) 3 месяца назад
в пределах средней нормы подростка, если правильно подойти к интервальному голоданию, то сбросить думаю можно за две недели.