10 месяцев назад
от

Макияж для начинающих

Можно ли использовать спонж для тоналки, консиллера, пудры? Спонж подойдет для всего этого? Или например спонж для тоналки а кисть для пудры? А еще можно ли использовать один пушон ( или кисть ) для применения всех средств макияжа ( тон, консилер , пудра )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ох, дорогая, ты прямо как художник, готовый раскрасить свой шедевр! Только вместо холста у тебя лицо, а вместо кистей - спонжи и пушоны. Давай разберемся в этом творческом беспорядке!

Спонж-универсал:
Да, этот маленький герой может справиться и с тоналкой, и с консилером, и даже с пудрой! Он как швейцарский нож в мире макияжа - многофункциональный и незаменимый.
Спонж vs Кисть:
Используй спонж для тоналки и консилера - он создаст идеальное покрытие без разводов. А вот для пудры кисть будет как нельзя кстати - она распределит ее равномерно и придаст коже эффект "фарфоровой куколки".
Один пушон для всего:
Технически можно, но это как готовить борщ, пельмени и торт в одной кастрюле - результат может быть... неожиданным. Лучше все-таки разделять инструменты, чтобы не превратить свое лицо в палитру художника.

Помни, в мире макияжа главное - экспериментировать! Кто знает, может, ты изобретешь новый способ нанесения косметики с помощью вилки или теннисного мячика? 😉
Удачи в твоих бьюти-приключениях! И не забывай: даже если что-то пойдет не так, всегда можно сказать, что это новый авангардный тренд!

А Вы попробуйте всё.Можно вообще без этих приспособлений обойтись.

Артём, лучше сходи в качалку, если ты так сильно нуждаешься в мужском внимании

Артём зачем тебе это

Хочешь как азиатки?