Хочу сменить свое имя на Долорес. Что думаете? Нормальное имя?

ImeytsaPodozrenya Ученик (15), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Максим Глухарёв Знаток (490) 4 месяца назад
Смотря где живёшь от"издить могут
El Lawliet Ученик (141) 4 месяца назад
нормальное. только похоже на название стирального порошка
Lololohack Мастер (1883) 4 месяца назад
В Германию тебе въезд запрещён моментально. У нас презики Долорес есть.
никнэйм Мыслитель (5115) 4 месяца назад
имя Долорес разговорной речи сокращают : Ло, Лола или Лолита.

А также на латинском Долорес - это скорби/ боли.

Так себе имя, на мой взгляд, не особо хорошее. Разве что есть какая-нибудь причина его взять, например, привязанность к роману "Лолита"
ImeytsaPodozrenyaУченик (15) 4 месяца назад
Да, я знаю:/
никнэйм Мыслитель (5115) ImeytsaPodozrenya, мой комментарий предназначается тем, кто не знает. Понятно, что Вы да и любой человек, который хоть чуть-чуть прочёл про имя, знает о его этимологии. Вообще-то странно , как имя с таким не очень радостным смыслом стало использоваться. Ради прикола можно взять. Или вообще какое-нибудь имя вроде Malefacio, как антоним Бонифация - добродетельного. Malleus Maleficarum тоже неплохое словосочетание. Вполне готовое имя.) Жаль, в нашей стране отменили закон который позволял брать любые имена и фамилии теперь можно только и фамилии родственников, а именно вообще менять нельзя. Суки-с, сэр...
Yaroslav Lubenets Профи (502) 4 месяца назад
звучит как имя из Тачки 3
Анна Вишневская Мастер (1233) 4 месяца назад
А с отчеством как? Да и фамилия должна соответсвовать.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81218) 4 месяца назад
Доло́рес Иба́ррури Го́мес -предок Тихановской.
Питалась в Кремле,стала диссиденткой.
В 1968 году Ибаррури выступила против вмешательства СССР в события в Чехословакии[
Banana Искусственный Интеллект (652394) 4 месяца назад
Была такая женщина-политик... Но не у нас.)
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (134422) 4 месяца назад
Назови себя - МерсЕдес

Или как в романе моего брата --

АЛЛАРИЭЛЬ
Саррасаниса
Олиномираса
Далимирасса
Chelovek Искусственный Интеллект (422767) 4 месяца назад
Долорес — женское имя испанского происхождения.
Испанское слово dolores является формой множественного числа dolor, означающей либо печаль, либо боль.
В таком случае неплохо бы и фамилию сменить.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140724) 4 месяца назад
Героиня-армянка повести Рэя Брэдбери "Кстати о Долорес". Читай и решай.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140724) 4 месяца назад
Простите, Герберта Уэллса.