3Д МОДЕЛИРОВАНИЕ КОМПАС 3Д

Алексей Ермаков Профи (540), на голосовании 9 месяцев назад
Использую Компас 3D v20
Фрезерую полипропилен на ЧПУ, столкнулся с проблемой раскроя конусных изделий! Если с цилиндром все понятно - берем осевую диаметра цилиндра любой толщены и считаем длину окружности. Далее эту длину на лист, вырезал и получил точный цилиндр, тот который нужен!
А вот с конусом беда! В компасе делаю через Листовое тело, Линейную обечайку, Диаметр основания 1 допустим 500 мм, основание 2 - 300 мм, расстояние меж ними по высоте пускай 400 мм! Толщина полипропилена 5 мм - "наружу", зазор 2 мм относительно плоскости листа! И так получаем обечайку - конус, делаю команду "разогнуть" и "спроецировать объект" - получаем эскиз! Мэрию длину дуги развертки допустим первую та что большая "500 мм" и длинна дуги почти на ~ 20 мм больше! Вырезаю на листе, сворачиваю и ни чего не сходиться с окружностью Д500 мм!
Пробовал много чего и менял "коф. нейтральный слой" и радиус ставил на "1" и уменьшал толщину в 2 раза до 2,5 мм для толщины пластика в 5 мм! Все равно делает не правильную развертку, не ту что мне нужна! Помогите решить проблему с правильным построением разверток, что бы можно было выносить их на листовой материал и обрезать на ЧПУ.
Голосование за лучший ответ
sever Мудрец (16582) 10 месяцев назад
здесь вам не ответят. Но ютубе много уроков и спросить можно. Удачи!