Что должен написать врач, в справке на легкий труд при беременности?
работа на азс, все сутки бегаешь, очень много людей, бензовозы принимать, проливы засыпать, тяжести таскать.
Врач не понимает, что надо писать в справке, говорит работадатель и так не допустит в ночь и в сутки, и на бензовозы
Работадатель говорит, что нет лёгкого труда, вариант только увольняться самой
В трудовой инспекции сказали, что если работадатель не найдёт мне подходящие условия, то меня отправят домой с созранением средней зп
Вот что писать врачу? Про график, про пары топлива? На что ей указать
(меня могут максимум перевести на день/ночь)
В справке нужно написать: исключить работу в ночную смену, во вредных и опасных условиях труда, и с поднятием тяжестей Работать с топливо вам нельзя, а вот мести территорию, мыть пол и окна можно. Можно документы разбирать.
В трудовой инспекции правы, но работодателю это невыгодно, поэтому он и предлагает увольнение.
Вредные и опасные условия труда исключить - вдыхание паров бензина, подъём и переноску тяжестей. Врач то тупой, не понимает, чем вы там дышите? Работу в ночное время и так обязаны исключить, это не перевод на лёгкий труд.
Увольняться глупо, потеряете пособие по бир и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет